Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как сделать скрин на компьютере и на других устройствах?

gematogen [29.3K] 4 года назад

Как сделать скрин на разных устройствах?

Как сделать на компьютере скрин?

Как сделать скрин на Андройде?

Как сделать скрин на Ios?

Как сделать скрин на Windows phone?

Как сделать скрин на планшете?

2

Для того, чтобы сделать скриншот на компьютере, существует клавиша PrintScreen.

Для того, чтобы сделать скриншот на Андроиде, надо одновременно зажать клавиши включения, громкости и центральную клавишу.

Скриншот на планшете не сделать без сторонней программы.

Как сделать скриншот на iOS я не знаю - не было девайса с этой ОС.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
И р и н а [113K]
Ничего подобного, скриншот на планшете делается без всякой сторонней программы. Лично на моем - это одновременное нажатие на кнопку блокировки-вкл/выкл и кнопку уменьшения громкости. Есть планшеты на которых нажимается комбинация кнопок блокировки+ Home.  4 года назад
комментировать
6

Скрин - это, по-английски, экран. Сделать скрин, означает "сфотографировать" экран компьютера со всем содержимым, которое на нем изображено.

Такая функция заложена во всех без исключения компьютерах и ноутбука. На планшетах, вроде, нет.

На любой клавиатуре, идущей к компьютеру, есть кнопка "Сделай скрин". Она называется сокращенно PrtScr - "Print Scrin" ("напечатай экран").

Нужно лишь нажать ее - и содержимое экрана (то есть его изображение) попадает в буфер обмена).

Чтобы его изъять, нужно открыть любой графический редактор или даже пустой документ Ворд. Затем нажимаете клавишу "Ctrl+C" (одновременное сочетание этих клавиш), и все содержимое буфера вываливается в документ.

Вот я сейчас сделаю скрин экрана! Смотрите →

текст при наведении

Вот и все...

Могу еще дать изображение этой кнопки, если кто не умеет читать по-английски:

текст при наведении

андреюшка [102K]
забыл добавить, что после Ctrl+C нужно нажать Ctrl+V  4 года назад
андреюшка [102K]
Тьфу, ты, блин! Совсем зарапортовался!
Всего два нажатия: первый - PrtScr, второй - Ctrl+V .
Ctrl+C - не надо. Это будет уже лишнее.
 3 года назад
комментировать
2

Поскольку в ЛО дана не совсем верная информация, относительно того, как делать скриншот экрана с планшета, я посчитала нужным прояснить ситуацию, дабы не вводить в заблуждение пользователей данного девайса.

На планшетах разных производителей эта функция может ввполняться при помощи одновременного нажатия сразу на две, а в некоторых случаях, и три кнопки-это зависит от модели планшета. Чаще всего это комбинация кнопки вкл/выкл + Home (Домой). Либо, как например, в моем случае- кнопка блокировки + кнопка уменьшения громкости. Скрин делается моментально и автоматически сохраняется в **Галерее*. Есть модели планшетов, в которых идет уже сразу установленная кнопка для воспроизведения скриншотов экрана.

1

Сделать скрин с экрана можно несколькими способами:

1. Нажатием кнопок Shift+Print Screen вы скопировали картинку с экрана в память компьютера и вам необходимо эту картинку выгрузить в любой редактор который принимает картинки, например Paint.
  2. Копирование экрана в свой блокнот Evernote. Удобно тем, что ваш блокнот в облачном хранилище, куда у вас может быть доступ с любого устройства (компьютер, телефон, планшет, Android-TV).
  3. Также скрин с экрана можно снять с помощью расширения к вашему браузеру. Например для Google Chrome это Webpage Screenshot. Очень удобное и интуитивно понятное расширение, позволяющее снять скрин, отредактировать, поделиться или сохранить и т.д.

1

Отвечу на вопрос как сделать скрин в Windows 7 ? И как сделать скрин в Windows 8?

Для того, чтобы сделать скрин на компьютере под управлением Windows 7, и Windows 8, Я использую программу Эвернот (Evernote) Назначаю любое сочетание клавиш, и вуаля. Также в Эверноте есть ещё очень много полярностей;)

1

Скриншот в Windows:

Alt + PrintScreen - скриншот активного окна

просто PrintScreen - скриншот всего экрана (или всех экранов, если установлено несколько мониторов).

Затем открываем графический редактор, можно Paint, а можно и другой - и вставляем туда снимок (обычно Ctrl + V).

0

Для компьютера есть кнопка на клавиатуре самой "Print Scrin" я нажимаю ее и открываю потом Paint или ворд и правой кнопкой мышкой вставляю либо нажатием набором клавиш Ctrl и C

На моем телефоне чтобы сделать скрин надо нажать кнопку включения или выключения и большую центральную посередине которая, у дочки кнопку вкл. и громкость ( зависит от модели видать)

На планшетах тоже смотря какая модель на нашем также кнопка блокировки( она же вкл.) и громкость вниз, есть другие варианты кнопка назад.

0

На компьютере Скриншот делать нужно таким образом. На экране выводим что нужно, нажимает вверху справа кнопку "SysRq". Затем либо в программе Ворд вставляем (можно использоваться клавишу Ctrl+V), либо открываем программу Роинт и вставляем там в формате Jpeg. На других устройствах (телефонах и планшетах) есть предназначенные специально кнопки или сочетания клавиш, как зафиксировать фото с экрана. На Айфоне, например, это кнопка меню и верхняя кнопка одновременно быстро.

0

Для Windows и Mac OS последовательность действий, чтобы сделать скриншот, немного различается - см. здесь. Там найдете конкретные комбинации клавиш.

Если у вас именно Windows, то, скорее всего, есть и стандартная программа Paint - она поможет сохранить снимок экрана в файл (чтобы отправить по почте, например).

0

Для этого есть специальная клавиша на клавиатуре - PrintScreenSysRq - достаточно открыть на компьютере ту область, с которой нужно сделать скрин, нажать на клавишу,а потом вставить скрин, куда Вам нужно. Я привыкла пользоваться программой Paint - там можно обрезать, добавить рамки, символы,если это необходимо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..