Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как ухаживать за комнатными цветами зимой?

Пашенька [149K] 4 года назад

Зима - это серьёзное испытание для цветов и их хозяев. Какой уход и какую заботу о них нужно проявить в это время года?

1

Зимой подкармливать растения нужно реже, чем летом.

Цветущие растения подкармливайте от появления бутонов до окончания цветения.

Остальные - 1 раз в 2-3 недели.

Поливайте цветы водой комнатной температуры.

От теплой воды растения идут в рост, а холодная - плохо всасывается корнями.

Не поливайте кипяченой водой, так как в ней нет воздуха.

Уплотненную почву обязательно рыхлите.

Самая главная забота - продлить растениям цветовой день.

Они должны быть при освещении 10-12 дней в сутки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня цветов много, но при этом я без фанатизма за ними ухаживаю. Элементарное правило для зимы в уходе - редкий полив, по мере необходимости. Если от окна дует, то убрать туда, где теплее. Пересаживать не рекомендуется, подкармливать рее, чем в теплое время года. Вот, пожалуй и все.

1

Мне кажется зимой, наоборот, меньше ухода за комнатными цветами. Основная подкормка, пересадка обычно проходит летом. А вот зимой полив только по необходимости, 1 раз в неделю теплой водой. Следить, чтоб хватало освещения и не проникал холод.

1

Все, конечно, зависит и от того, какие это цветы. Но в целом советы такие. В период с осени до начала весны нужно реже подкармливать цветы, поливать цветы по мере высыхания земляного кома, не пересаживать их.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..