Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Новый виток европейского кризиса: нужно бежать сдавать евро?

Larissssa [15.9K] 4 года назад

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг ЕС

С самого высокого (ААА-) на одну ступеньку вниз, до АА+. Значит ли это, что россиянам нужно спешно избавляться от евро?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Если это ваши накопления, то не стоит их срочно продавать. Курсы валют растут и падают, это нормально. Сколько раз уже обещали кризис и доллара, и евро. Продавая сейчас, вы теряете деньги. Я все же считаю, что и доллар, и евро - гораздо более надежные валюты, чем рубль. Так что лучше хранить деньги в них.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если даже сдать евро, то на что вы их замените? Америка с ее долларом тоже на грани дефолта недавно была. Специалисты советуют держать накопления в нескольких валютах - евро, доллары, национальная валюта, сейчас вот китайский юань стабильно растет. Так что лучше подождать и поменять евро тогда, когда реально будет нужно.

1

А я наоборот слышала что нужно хранить сбережения в той валюте, которую больше используете (тратите), так наиболее безопасно. Если живете в России храните в рублях -он наиболее стабилен. Да и евро могут в будущем подняться, выбор за вами.

1

Лично я избавился от евровалюты. Она очень крепкая сегодня. Причём настолько, что это мешает европейским производителям. Им выгодно сейчас ослабить валюту свою. А вкладываться в слабую валюту у меня желания нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..