Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как "оживить" сухие кончики волос без стрижки?

Анфо-Анфо [94.6K] 4 года назад
1

Секущиеся кончики волос или просто поврежденные и сухие, но еще не совсем сильно, можно оживить при помощи масок специальных. Не обязательно сразу же бежать в парикмахерскую и стричься. Можно использовать покупную маску или маску домашнего приготовления - главное чтобы они были жирными и питательными, или обычное репейное масло. Наносите на кончики волос и ходите пару часов, а потом можно мыть голову. Мне помогает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я бы посоветовала использовать натуральные масла, так как продукция современных косметических фирм предлагает в основном средства с содержанием силикона, что отрицательно сказывается на структуре волоса.

Наносите на кончики в небольшом количестве масло жожоба, персиковое, миндальное, виноградных косточек, масло зародышей пшеницы. Главное, не переборщить, а то будут масляные как грязные. Купить эти масла можно в любой аптеке, стоят в пределах 50 рублей.

0

Незнаю, можно ли восстановить и оживить кончики волос, я скорее в этом сомневаюсь, потому что волосы - это уже мертвый материал, который не способен "оживиться". А вот сделать расщепленные кончики волос незаметными, а сами волосы более мягкими, блестящими и гладкими можно вполне. Я всегда пользуюсь восстановительными бальзамами для окрашенных и пересушенных волос, например бальзам "Ревивор", недорогой и очень эффективный.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..