Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько спит ваш ребенок днем?

Irina r [7.5K] 4 года назад
0

Очень мало, а то и вообще не спит, и на ночь плохо укладывается, по два три часа укладываю, пою сейчас травками успокаивающими, так как что то другое не помогает, но я его особо не заставляю, если не хочет днем спать, пусть не спит, не уснул в течении полу часа, значит не хочет, и весь вечер бодрячком, зато на ночь хорошо укладывается, а у соседки ребенок спит очень много,днем спит аж по три часа, и в десять уже никакой, спит на ходу, все зависит от самого малыша, на сколько он энергичен....нам 2,5года..

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Спят мои детки (3 и 2 года)по два,бывает и с половиной, часа.Я считаю, что сон необходим для детей, да и мы бы взрослые с удовольствием бы отдохнули, закрыв глазки.11 месячный сын спит два раза днем:1-полчаса,2 раз 1,5-2 часа. У моей знакомой дочь-трехлетка днем не спит и не капризничает, укладывала ее вначале, полчаса, час лежат вместе и не спит девочка, и перестала. Спокойно играет,книжки рассматривает.

0

Если спит часа полтора, считаем это нормальным, а если больше двух часов, то начинаем будить. Вообще-то наша девочка спать не любит, придумали ей такую штуку: на кухне поставили вазочку, а рядом - игрушечного зайца. Если она поспит днем, кладем туда конфетку, будто зайчик принес. Она приходит из садика и сразу бежит смотреть, что зайчик принес. И удивляется: откуда зайчик знает, что она в садике спала?

0

Мой ребенок в возрасте до года спал днем 2 раза по полтора часа. После года перешли на один дневной сон по полтора часа в среднем. А с трех лет вообще днем спать перестали. В садике тоже не спит. Встает в 7.30, ложится в 22.00, такой режим выработался.

0

Моя сестра до трех лет спала днем часа по три, если конечно её удавалось уложить, потом полтора-два, а в садике их приучили спать по часу и в одно и то же время.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..