Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое заболевание можно определить по глазам?

AlinaAnna [12.4K] 4 года назад
Белая ночь [88.8K]
грамотный иридодиагност может определить практически любое.  4 года назад
комментировать
1

Ячмень-видно невооруженным глазом. Выскакивает шишечка, которая так и бросается в глаза. А у того, у кого она выскочила появляются неприятные и даже болезненные ощущение. Так же существует и еще множество болезней, которые можно определить по глазам, а лучше всего вообще не болеть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Есть специалисты в нетрадиционной медицине, иридодиагносты, которые могут ставить диагноз по радужной оболочке глаз. Согласно этой методике, каждый участок радужки соответствует определенному органу. Но многие ученые считают этот метод лженаукой. В традиционной медицине опытный врач по глазам сможет определить некоторые заболевания. Например, при желтизне белка глаз можно предположить заболевания печени и мочевыделительной системы и т.д.

1

Не так давно была у обычного офтальмолога(окулиста). Мне нужно было проходить профосмотр, и он мне посмотрел своим прибором глаза, и говорит: "Вы знаете, что у Вас гипертония и сахарный диабет". Я то об этом знала, но ему об этом не сказала и в карточку он не видел. Ну, если уж обычный окулист может разглядеть такие болячки, то наверняка иридодиагносты наверняка могут.

1

По пятнышкам которые появляются с течением жизни можно поставить диагноз. На этом основана иридодиагностика.

Например темная точка на радужке у женщины под зрачком означает проблемы по женски. Например миома .

Если желтый белок можно идти проверять печень(

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..