Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Девственное плево, девственная плева - как правильно?

Ж-Анна [2.3K] 4 года назад

Видела где-то форму "девственнОЕ плевО" - так тоже можно говорить? Это устаревшая форма этого выражения или что?

1

Девственное плево - такого написания нет , но только , если кто то не грамотный напишет .

Введя в поисковике " Девственное плево " не нашлось его , нашлась только Девственная плева .

Думаю , что девственная плева имеет женскую форму , потому что это складка , а складка имеет женский род .

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Девственная плева – это правильный вариант, правильный термин. Потому, что везде используют термин девственная плева, а не девственное плево. Девственная плева, наличие у девушки девственной плевы – это доказательство невинности девушки, сохранность влагалища от половых сношений. То есть разрыв девственной плевы происходить после первого вагинального секса, то есть в то время как половой член входить во влагалище. Девственная плева расположено в таком место женских половых органов, как у входа во влагалище.

0

Второй вариант неопровержимо верен. Это подтверждает и Яндекс, в который я направила первый вариант (среднего рода). Интересно, что 141 тысяча ответов именно "нашлась", а не "нашлись". Верно ли это? Новые сомнения.

текст при наведении

0

Мне кажется, первый вариант просто неграмотный. Медицинский термин - "девственная плева". Или же "гимен".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..