Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приготовить винное желе? Оно вкусное?

TheLila [6.1K] 4 года назад

В принципе, я понимаю, как его готовить. Вопрос в том, насколько оно вкусное. И нужно ли его дополнительно чем-то ароматизировать, может, по типу глинтвейна? И вообще, стоит ли его делать, вкусное ли оно?

категория: еда и кулинария
2

Могу ответить на Ваш вопрос так - вкусное, но только для взрослых)!

Приготовить такое желе совсем не сложно.

Нам понадобится вино любое, желатин, сахар. Это будет немного скучный вариант. Предлагаю сделать роскошное по вкусовым качествам желе с использованием бананов и сладкого вина.

Итак:

• вино белое лучше полусладкое - стакана два;
  • бананы пару штучек;
  • треть стакана сахара;
  • желатин, конечно, берем - две столовых ложки;
  • свежий сок лимона.

Теперь колечками не сильно тоненькими нарезаем бананы и укладываем очень красиво в пиалы.

Дальше, желатин, сахар и вино смешиваем. Только вина берем половину стакана. Выливаем смесь в кастрюльку и ставим на плиту. Держим минут пять. Затем включаем газ и доливаем все вино, сок, затем прогреваем. Смотрим, чтобы желатин весь растворился. А потом, наша задача залить бананы. Скажу интересный совет - использовать можно формочки для кексов. Из них очень удобно вынуть желе, и форма будет просто превосходная.

Формочки ставим в прохладное место и через часик наслаждаемся изысканным десертом.

текст при наведении

Второй рецепт.

Желе с применением красного вина.

Готовим по такому же принципу, как и из белого вина, НО... здесь можно добавить ягоды, корицу на кончике ножа, гвоздику. Не стоит с фанатизмом подходить к этому процессу. На стакан вина кладем не более пяти штучек гвоздики.

текст при наведении

Желе ароматное получается, не скажу, что есть алкогольный привкус. Мне показалось, что лишь аромат винограда отделенный присутствует только. Я не любитель алкоголя, но здесь его воспринимаю нормально, так как вкус просто потрясающий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..