Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

А нужны ли нам так сильно грузинские вина и минеральные воды?

Karelja Topin [22.3K] 4 года назад
2

Мне кажется, что безо всех этих товаров Россия вполне могла бы обойтись. И минеральная вода в России есть, и вино найдется. В крайнем случае, можно купить. По-моему торговля с Грузией для России - чистая благотворительность. Это просто продиктовано интересами политики.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Понятно конечно, что без грузинских вин и минеральной воды мы сможем прожить, но с ними гораздо интереснее.

Российские вина, особенно московского розлива, по качеству сильно уступают грузинскому производителю.

Да и минералочка получше будет. С Боржоми ни одна другая марка не сравнится.

Татьяна Ьелова [122K]
Подавляющая часть вин в продаже - разбадяженный концентрат. Натуральных мало, и потому - дорого.  4 года назад
skliff2005 [39.9K]
согласен. порошок разводят.  4 года назад
комментировать
1

Не могу ответить однозначно. Но недавно довелось отведать грузинское вино под названием "Тамара", купленное в торговой сети "ОКЕЙ". Редкостная гадость мутного красного цвета - на свет смотреть бесполезно, даже на яркий источник света. Вдобавок, вместо обещанного богатого букета и тонкого аромата - "аромат" кислых дрожжей. Никто за столом не смог сделать более одного глотка.

Хотя, на моей памяти прекрасный вкус Киндзмараули, Хванчкара, Ахашени, Алазанская долина, Кахетинское. Но... давно это было.

1

А пусть стоят и конкурируют с винами других стран- производителей, а мы рублем проголосуем,- если Кинзмараули будет дороже Божеле, то у витрины есть время сделать выбор, то же и с минеральной водой, но она обрусела.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..