Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда день работника ФСБ в 2014 году?

Медвед [103K] 4 года назад

Как поздравлять? Как праздновать день работника ФСБ?

На каком сайте есть информация о дне работника ФСБ?

1

Этот праздник будет отмечаться 20 декабря 2014 года, он отмечается в один и тот же день каждый год, так что в 2013 и в 2015 году, работники ФСБ отмечали и будут отмечать свой праздник в один и тот же день, а именно 20 декабря. Праздник этот идет от образования 20 декабря 1917 года ВЧК, которая потом неоднократно меняла названия, но суть - обеспечение государственной безопасности так и осталась. Подробнее об этом празднике можно прочесть здесь

Стихотворные поздравления можно найти тут

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Таки только вчера был. В 2014 году, очевидно, будет тогда же: 20 декабря. Как поздравлять? Ну, можно по телефону доверия ФСБ позвонить и поздравить(то-то они порадуются). :) Можно просто позвонить по телефону, сказать кодовые слова, которые включают запись разговора(что-нибудь вроде "а дядя Путин нехороший человек"), а сразу после этого приступать к поздравлениям со слов: "Уважаемые чекисты,...". Как праздновать день работника ФСБ? Это вы сейчас так себя выдали? представились, да? :) Ну, я думаю, отмечают они его как обычные люди: собираются, вспоминают боевых товарищей, поминают тех, кто умер, какие-нибудь истории травят, а потом развлекаются кто как любит. Но всё это недолго, так как работа не ждёт. В общем, всё как у всех служивых людей.

1

День чекиста отмечается как все нормальные праздники всегда в один и тот же день - 20 декабря, уже с 1917 года, не изменяя традиции. Так что всегда день ФСБ (Федеральной службы безопасности) будет отмечаться 20 декабря, в 2014 году тоже.

Однажды я видела плохую шутку про то, что день чекиста празднуют на 40 день после дня полиции, так я хорошо запомнила оба эти праздника.

Но такие шутки не ценю - обе профессии очень уважаю, чтобы ни говорили, а труд людей в погонах очень тяжел. Знаю это не понаслышке.

1

Профессиональный праздник сотрудников ФСБ отмечаться, как обычно, будет в 20 декабря 2014 года. Именно в этот день, в 1995 году, день работников органов государственной безопасности РФ был учреждён указом Бориса Николаевича Ельцина, который находился на посту Президента Российской Федерации. Иногда этот праздник именуют, как "День чекиста".

0

День работника ФСБ в 2014 году будет праздноваться зимой, в последний месяц года, 20 декабря. Эта дата каждый год постоянна и не меняется. У данного праздника есть и второе название "День чекиста". Этот праздник, для всех, не является выходным днем. Подробнее про него в Википедии.

0

День работника ФСБ празднуется в России 20 декабря. Каждый год в один и тот же день. А пошла эта традиция именно с 20 декабря 1917 года, от года образования ВЧК. Все работники органов государственной безопасности РФ в этот день имеют выходной, что бы отпраздновать свой праздник.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..