Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему бизнес в России выгоднее продать, чем вести?

ВикторА [67.4K] 4 года назад
1

Я не согласен, ни с автором вопроса, ни с ответом Красного облака.

Продать в России бизнес практически невозможно.

Данный вид бизнеса в России не развит, и можно сказать что его просто напросто нет.

Да существует рейтарский захват предприятий, но это извините не продажа, это грабеж.

Существует якобы передача прав собственности через покупку акций, но это извините меня, фикция, так как в России людей которые имеют акции, а тем более торгуют ими можно по пальцам сосчитать....

Да и бизнес в России назвать бизнесом можно назвать только с очень большой натяжкой.

Но вот такое у меня ИМХО, и ничего с этим поделать нельзя.

Бизнес в России больше похож на "цеховиков" из времен СССР.

Но надо сказать, что те цеховики работали лучше.

Как бы странно это не звучало.

А до нормального цивилизованного бизнеса России ох как еще далеко.

И не важно, что кто-либо не согласен с этим, но это факт. А факты вещь упрямая.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Не логично. Возникает вопрос зачем покупают? покупают что бы вести, или что бы продать? если товар продаётся, то он кому-то нужен, круг замкнулся, получается что вести бизнес в России выгодно, было бы иначе его бы не продавали , а отдавали в довесок, как при СССР спички и сосательные конфетки на сдачу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..