Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мужчины или женщины: кто руководит лучше, почему?

ВикторА [68.6K] 4 года назад
0

Я считаю, что умение руководить зависит не от половой принадлежности. Это талант и он может проявляться как у мужчин, так и у женщин. Ведь в понятие "руководитель" вкладывается не только умение управлять коллективом, но и умение организовать работу, так, чтобы каждый человек коллектива четко знал что и в какой момент ему выполнять, высокий профессионализм, умение ладить с людьми, слышать их, чувствовать, понимать... И еще много других нюансов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю,что мужчина руководит лучше.Но хотя бы потому,что он более эмоционален чем женщина.Более рассудителен в решении.И если в коллективе довольно много мужчин,чем женщин,бывает довольно трудно завоевать авторитет в таком коллективе,так как мужчины не воспринимают всерьёз руководителя,как женщину.У нас три года назад,главным врачом в больнице был мужчина,он всегда отстаивал интересы своего коллектива.его уважали и к нему прислушивались коллеги и проверяющие инстанции.а теперь руководитель женщина,её никто не слушает и он не может постоять за интересы своего коллектива.так как эмоциональна,и весь негатив обрушивает на головы сотрудников.

0

Мужчина руководит большим количеством сотрудников,мужчина заслуживает уважение раньше чем женщина просто.

Но женщина хорошо может командовать 2-10 лицами,контролируя почти все чуть ли не до движения)

Но зато мужчина хорошо решает,он знает что и как подойдет для определенной фирмы,компании.

0

Отделом или компанией безусловно мужчина, а вот этим мужчиной - женщина :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..