Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

После операции образовались темные круги вокруг глаз, как избавиться?

aldar92 [2] 4 года назад

У меня была травма 4.11, был перелом скулы, верхней челюсти, перелом нижней части орбиты и носовых пазух, 13.11 сделали операцию на скулу, подняли скулу вверх. Спустя 2 недели после операции образовались темные круги. Теперь не знаю как избавиться от них, что делать?

1

Думаю, что в Вашем случае тёмные круги - это гематомы, как следствие травмы и операций,проведённых для устранения её последствий. Нужно время, чтобы они рассосались и всё восстановилось. В каждом конкретном случае период восстановления индивидуален. В некоторых случаях они требуют дополнительного наблюдения и лечения. Прежде чем предпринимать какие-либо меры по их устранению нужна консультация специалиста.

В общем же случае, для устранения тёмных кругов под глазами, так же необходимо сначала выяснить причину их возникновения и затем уже направлять усилия для их устранения. Избавиться от тёмных кругов под глазами не такая уж и простая задача, способы устранения от народных средств до пластической хирургии, косметические маски, кремы, массаж, упражнения, компрессы. Поэтому, необходимо определиться, что более подходит в каждом конкретном случае. Вот по этой ссылке можно найти полезные советы по устранению тёмных кругов под глазами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..