Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем интересна Москва?

Хвост Минтая [23.6K] 4 года назад
2

МОсква.. как мнного в этом звуке для сердца Руссокго слилось, как много в нём отозвалось.

Молсква город уникальный

Москва-город контрастов

Она как многослойный пирог с разными начинками, где не кусни-везде разный вкус. Угадай что тебе достанется.

Серединка его-Кремль.Богатейшая история уходящая в глубины веков к язычеству. Здесь переплелись мистика и зодчество, былинные истории, военные перевороты, пожарища и ярмарки,сколько она видела королей и клятвоотстпников! Зубчатые стены хранят в себе историю, о которой мы и не догадываемся.

Далее идут слоями улочки и валы,когда то окружавшие основной город,но в связи с ростом город поглащал их оставляя названия и легенды. Уникальная архитектура с отпечатком времен. Здесь каждое здание отдельная история, наернео уроки истории России нужно проводить не в классах а здаесь- перехдя от эпохи к эпохе.

Москва делится на 3 основные части(как и любой собственно город)- старый центр, старый город, потом рабочий район, со своими заводами, пятиэтажками бараками времянками конца 19 начала 20 века и соверменными спальными районами.

Я о Москве мгу говрить много и долго и боюсь утомить

МОсква-это окло 300 музеев рахнйо направленности, прка, скверы, архитектурные ансамбли, зоопарки, усадьбы, которые МОсква разрастаясь тоже поглотила. Приезжайте к нам, обещаем удивить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Для иностранцев - архитектурой, красивыми местами, историей, которой веет от каждого ее уголка.

Для приезжих из провинции- темпом жизни, инфраструктурой и большими возможностями, которые заманивают.

Для коренных москвичей, даже не знаю, быть может, пропиской )))

ТатьянаВик­торовна [12.9K]
Че то вы своих сограждан прям какими то баранами изобразили))) Иностранцы за красотой и историей, а свои значит одни сидят бумажкам радуются вторые открыв рот ходят смотреть как мечется толпа)))  4 года назад
Una [192]
А я не про своих граждан..я и не из России, поэтому это сугубо мнение со стороны ))  4 года назад
комментировать
1

Нестандартность, неадекватность, современность, столица нашей родины, ходишь по "следам" президента, звезд. Много достопримечательностей, можно встретить известных людей, да просто погулять, побродить по Елисейским полям.

ТатьянаВик­торовна [12.9K]
Уверяю)) следов призидента по окраинам МОсквы точно не найдете)))и знаменитых тоже))) ГОрд как город и люди как люди живут,но вот что есть где побродить это точно  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..