Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как не чувствовать себя виноватой, когда тебя предали, и изменили тебе?

БВшник [87.1K] 4 года назад
2

Возникает встречный вопрос - должна ли я себя чувствовать виноватой, когда изменили мне, предали меня? Можно долго спорить на этот счет. Я то знаю, что винила бы себя сто процентов. Что-то я сделала не так, раз он так со мной поступил. А, с другой стороны, предатель ведь ОН. Ему захотелось острых ощущений где-то на стороне, какая- то красотка положила на него глаз и сделала все, чтобы он обратил на нее внимание как на сексуальный объект? Нет, я ни в чем не виновата однозначна, я все делала правильно и пыталась сохранять наши отношения. Во всем виноват только он и меня больше не будет грызть совесть, я не буду больше в себе копаться. Продолжаем жить дальше!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вы знаете у моей подруги есть, вернее был муж :(

Когда они вступали в брак, он выл позитивным, общительным, целеустремленным парнем. Через 10ть лет он превратился в замкнутого, постоянно ноющего, помешанного на компьютерных играх человека :( он перестал ходить с ней в гости, интересоваться ее жизнью, секс вообще свелся к 0. Она не выдержала нашла другого мужчину, и через какое то время ушла к нему.

Мне кажется что в любой ситуации есть 2е стороны медали :(

1

А за что себя винить? Это ведь не вы предали или изменили. Некоторым людям вообще чуждо постоянство. Они чувствуют потребность в новом, смене окружения, обстановке. Находятся в вечном поиске. Даже есть литературные примеры, Казанова, Дон Жуан.

Ну, а других измена и предательство, кроется в подлой натуре.

Так за чем же себя винить?

1

А почему Вы должны чувствовать себя виноватой? Мне кажется, виноватым должен чувствовать себя как раз изменяющий. С его стороны правильнее было бы честно поговорить с Вами о том, что его не устраивает в отношениях. Ну или откровенно сказать, что любовь угасла, если так уж произошло. Тоже неприятно, но хотя бы честнее, чем измена.

ЛИСА-НАСА [185K]
люди, которые изменяют и предают, как правило, вины за собой не чувствуют, увы.  4 года назад
kdementi [3.2K]
но это не значит, что Вы должны ее чувствовать.  4 года назад
ЛИСА-НАСА [185K]
а никто про это не говорит.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..