Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Время лечит? А что делать с памятью?

Евгения Надеждина [2.9K] 4 года назад
3

Евгения Надеждина,

"время лечит" - типичный негативно-бездумный массовый шаблон того же пошиба,

что и "все бабы - дуры, а мужики - козлы", "все люди - разные" и тд.

На самом деле время ничего не лечит,а загоняет все проблемы внутрь, в подсознание,

что установил еще Фрейд, назвав этот защитный механизм вытеснением.

Все негативные переживания, загнанные в память подсознания,

постоянно вырываются наружу и отравляют жизнь своему носителю хронью,

депрессией, тупостью и окружающим скандалами и конфликтами.

Есть много техник очистки памяти от негатива прошлого,

которые освобождают и от хрони и от депрессивности и тупости.

Хорошо заниматься такими практиками с тренером-наставником.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
0

время лечит потому что появляются новые заботы, увлечения, и появляются позитивные моменты, будет смех. а что делать с памятью - если это потеря близкого человека - то просто жить с этим. боль не уйдет никогда, она лишь приглушится но с этим надо жить. а если это память от отношений с мужчиной - тут важно сохранить себя. поможет самоконтроль! запрещайте себя думать о нем, только мысль -чик-и переключились!

0

Да, время лечит, проверено лично. А что делать с памятью?? Если это какие-то светлые и приятные воспоминания, то вспоминать с улыбкой, а если не очень, то просто стараться сразу переключиться на что-нибудь другое, и не думать о том плохом, что было когда-то, ведь хорошо, что это все было, а не есть. И думать о том, что все хорошо.

Евгения Надеждина [2.9K]
Например, изнасилование. Вы считаете, то время это вылечит?  4 года назад
koшeчка [50.9K]
ну я ж ситуации не знала, я в общем писала, а по поводу изнасилования...Это будет оставаться в памяти всегда...А вылечит ли это время, это будет видно по тому, какими людьми себя окружит человек, я так думаю, есть пример этому, не буду вдаваться в подробности.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..