Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько дней лечить конъюнктивит?

Nikolai Sosiura [137K] 4 года назад

Сколько времени уходит на лечение конъюнктивита у детей?

Сколько лечится конъюнктивит у взрослых?

1

Сколько дней лечить конъюнктивит? У меня двое детей. Конъюнктивит бывает конечно, но редко. Спасаюсь в это время тетрациклиновой мазью - все проходит дня за 2. Днем промываю крепким чаем, на ночь тетрациклиновая мазь. В принципе после первого дня тетрациклина на утро уже на много лучше.(смотря наверное какая степень)

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Коньюктивит бывает не только инфекционным (вирусы, грибки, бактерии), но и, например - аллергическим или вследствие ослабления иммунитета. Его лечение, если не знать природы происхождения, может быть затянуто. лечить нужно (нелишним будет напомнить) своевременно, только тогда его можно вылечить за 3-4 дня, при условии, что он не перешел у вас в хроническую форму. В среднем же потребуется от одной недели до двух, все будет зависеть от состояния вашей имунной системы, времени года, аккуратности в выполнении врачебных назначений. Из народных средств можно порекомендовать ромашковый настой (промывания) или настой шалфея. Из медикаментов подойдут софрадекс (капли) или мазь (тетрациклиновая), но назначения должен делать специалист, поскольку нужно определить форму заболевания.

1

Зависит от препарата и индивидуальных особенностей организма. Посмотрите инструкцию к лекарству. Как правило, лечение длится от 5 до 7 дней, однако в отдельных случаях лечение может растянуться и на 2 недели.

0

Конъюнктивит-это воспаление слизистых глаза. Причиной могут быть разные факторы: попадание грязи в глаза, бактериальные и вирусные инфекции, аллергия.

При конъюнктивите нужно промывать глаза настоем ромашки или крепкой черной заваркой без сахара. Также помните, что инфекция с больного глаза может перекинуться на здоровый. Поэтому средства для промывания и ватки должны быть разные для двух глаз. Капли от конъюнктивита должен прописать врач офтальмолог.

Обычно, если быстро начать лечить только появляющийся конъюнктивит то он проходит за 4-5 дней. Но лечение может продлится и на 7-8 дней тоже.

volobueva [-31]
полностью с вами согласна, капли обязательно должен врач назначать, так и у меня было, когда конъюнктивит лечила флоксалом. Его мне назначил именно врач. Так правильное лечение и быстрое избавление от заболевания.  3 года назад
Звёздочка9­9 [-17]
Интересно,а какой врач?Терапевт или окулист?Мне просто тоже надо  2 года назад
комментировать
0

Смотря каким лекарством, там в инструкции должно быть сказано про лечение всё подробно. Я капала капли флоксал, их нужно применять неделю, вот всю неделю и капала.Помогло уже день на пятый, но там же антибиотик в составе, поэтому не стала прекращать лечение, курс закончила. Вообще важно при конъюнктивите полностью снять воспаление, что бы повторно не начался и не случилось осложнений.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..