Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Голубцы из гречки, грибов и мясного фарша вкусные или нет (рецепт)?

Luchik light [11.5K] 4 года назад

Я привыкла к классическим голубцам из риса и мяса. Ну никак не могу представить себе голубцы с гречкой и грибами вместо риса. Кто умеет готовить голубцы с гречкой, грибами и мясным фаршем (рецепт постных голубцов не предлагать!) поделитесь рецептом, а кто пробовал такие голубцы поделитесь впечатлениями - вкусно или как?

1

Голубцы с гречкой очень вкусные и могут вам понравится больше,нежели,чем голубцы с рисом.

Они готовятся по классическому рецепту, как обычные голубцы,которые вы привыкли готовить.А вот фарш для них делается таким образом,грибы нужно нашинковать помельче и обжарить их с луком на масле на сковороде,по желанию можете добавить немного тертой моркови,чтобы снизить расход мясного фарша.

Гречку отваривать не нужно,ее следует помыть и замочить на некоторое время в кипятке, а когда остынет смешать с сырым мясным фаршем,специями,жареными грибами и гречкой.

После этого накрутить голубцы,сложить их в кастрюлю широкую и добавить немного масла,майонеза или сметаны и поставить их варить до готовности.Томат можно добавить по вашему желанию.

голубцы

1

На вкус и цвет, как говорится... Рассказываю свое мнение: голубцы с гречкой, грибами и мясом вкусные, но... Короче я такие сделала и больше их делать не буду. Моим домашним понравилось и детям и мужу, но только на один раз. Сочетание гречки с капустой не очень удачное. Если любите эксперименты, то на мой взгляд лучше подойдет пшено.

Рецепт голубцов с гречкой, грибами и мясом такой: берем грибы (замороженные или сушеные, если сушеные, то их нужно предварительно вымочить), обжариваем с луком. В фарш вместо риса кладем сырую, промытую гречку, добавляем остывшие грибы с луком, соль, перец, перемешиваем. Заворачиваем в капусту, остальное все, как с обычными, классическими голубцами с рисом и мясом.

0

Да нормальные они на вкус, в некоторых случаях даже вкуснее- это когда к гречке добавляют обжареный лук с грибами

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..