Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы думаете, отменят ли визы с Грузией? И правильно ли это?

Mur [24K] 4 года назад

Еще в прошлом году Грузия отменила визы для россиян, а на днях президент Путин заявил, что может быть, и для граждан Грузии отменят визы при въезде в Россию. Так уже было когда-то, а теперь для того, чтобы попасть в Россию гражданам Грузии очень сложно получить визу. Как вы думаете, нужна ли эта отмена? И правильно ли это?

1

На данный момент жители России могут свободно посещать Грузию, тогда как у грузин такого права нет.

Я считаю, что отменять визы между государствами не стоит. В некоторых случаях, если страны входят в один союз, можно упростить процедуру получения визы и различных ее видов.

Даже если визы и отменят, то это будет означать только ослабление визового режима, а не восстановление дипломатических связей с Грузией.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нет, отмена виз для грузин не нужна. Грузия как была враждебно настроена к России, так и осталась. Со всеми вытекающими. А эти её малозначащие кивки в сторону России только для отвода глаз. Они отменили визы. Россиянам проще стало ездить в грузию. А много ли хотело туда поехать? Если Россия отменит визы для грузин, то к нам потянутся толпы грузин. В том числе и негативно настроенных по отношению к России. И вместе с ними террористы всех мастей, которых грузия давно привечает.

1

Я думаю что вряд ли. Это все, как говорится " пыль в глаза" , только разговоры, чтобы только отвернуть внимания от реальных проблем. Это не выгодно для России, так как туристов станет меньше, а соответственно прибыли от туризма тоже. И это не учитывая возможную проблему с эмигрантами.

1

Я считаю, что визы нужны со всеми станами, кроме тех, которые входят в таможенный союз. Визы могут быть гостевыми, рабочими и будут являться инструментом контроля за мигрантами. По гостевым визам можно принять самые простые решения- виза в аэропорту по прибытию.

Инкогнито
 С развитыми странами визы не нужны. Уменьшится поток туристов, а соответственно, и доход РФ от туризма. Правда, Грузии это не касается.  4 года назад
Викквак [121K]
Это ваше мнение и не значит, что оно правильное!  4 года назад
комментировать
1

Ну уж нет: померла, так померла. Визы отменять не надо. Напротив, их надо дополнительно вводить с теми странами, с которыми до сих пор действует безвизовый режим. Может быть, хоть как-то снизится огромный поток мигрантов в нашу страну.

0

А мне кажется, что отмена виз с Грузией была бы как минимум честной. Ведь для россиян въезжающих в Грузию уже давно не нужны визы, даже на границе штамп не ставят уже, только о перелете и платить за визу не надо ни копейки. А вот грузинам приехать в Россию очень сложно: визы почти не дают, даже по приглашению от родственников возможен въезд только детям к родителям, а вот к родственникам жены или дядям-тетям - приглашения не работают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..