Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как узнать сколько денег у меня на материнском капитале?

aformalev [9.7K] 4 года назад
3

Лично я , когда собралась покупать дом на материнский капитал, ходила в Пенсионный фонд и там мне выдали справку о остатке материнского капитала, только с этой справкой нотариус стала оформлять договор купли-продажи на основе средств материнского капитала. Кстати, в интернете множество калькуляторов, с помощью которых можно посчитать сумму, но цифра, которая получилась у меня и цифра в справке оказались , почему-то, разными. А вообще, если вы не тратили деньги со своего сертификата, то у вас там должно быть 408 960 , после Нового года 429 408, не зависимо от того, в каком году вы его получили.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Чтобы узнать какая у вас сумма материнского капитала в этом году проще всего обратиться в пенсионный фонд. Если вы не снимали никаких сумм, то можно просто позвонить в пенсионный и вам назовут цифру материнского капитала. Если вы снимали 12000, то можно обратится в ПФ за расчётом остатка.

И ещё, мне, например, когда младшему ребёнку исполнилось три года пришло письмо из ПФ о сумме моего материнского капитала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..