Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как самому рассчитать сумму военной пенсии?

Алекс 71 [10.1K] 4 года назад

Как самому рассчитать военную пенсию? Как определить ее размер?

2

Я сам военный пенсионер и знаете что скажу Вам по этому поводу что я ни хрена не понимаю в этом калькуляторе . Я уже несколько раз пытался это проделать ничего у меня не получается и думаю не получится . Той страны нет и в помине которой я служил, когда работал бывал в длительных ( по 5- 7 лет ) командировках за рубежом оклады были очень высокие разные начисления ушел на пенсию по здоровью , и вот при всех этих условиях надо высчитать пенсию . Нет я и сегодня получаю весьма приличную пенсию но хотелось бы самому узнать все в подробностях а ничего не получается. Этот калькулятор не для нормальных людей.

http://www.pension-in-russia.ru/

Зайдите сюда.

0

На самом деле самостоятельно рассчитать размер пенсии военнослужащим, а так лицам, приравненным к военнослужащим (МВД, МЧС и т.д.) не так сложно. Нужно просто знать все исходные данные конкретного сотрудника. Исходные данные точный стаж календарный и льготный (если есть), звание и последняя должность перед уходом на пенсию. Военная пенсия рассчитывается по следующей формуле. Размер окладов по должности и званию берем из Постановления Правительства РФ: например подполковник -12000 рублей, заместитель начальника ОВД -19000 рублей, командир батальона (МО) -24000 рублей и т.д.

К сумме окладов за звание и должности прибавляется надбавка за календарную выслугу лет ( 10-15 лет - 20 процентов;15-20 лет - 25 процентов;20-25 лет - 30 процентов; свыше 25 лет - 40 процентов). Полученную сумму необходимо умножить на индивидуальную выслугу пенсионера. 50 процентов за 20 лет (в том числе и в льготном исчислении) плюс 3 процента за каждый проработанный свыше 20 лет льготный год плюс половина времени обучения в вузе (если есть), плюс срок службы в армии (если есть).

Полученную сумму нужно умножить на понижающий коэффициент, введённый с 1.01.2012 года, он ежегодно меняется и в настоящее время составляет 0, 60% . Полученную сумму нужно умножить на районный коэффициент, если он имеется.

Перемножив эти цифры между собой, Вы получите точную цифру размера своей пенсии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..