Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Особенности казни шотландской королевы М.Стюарт в 1587 г?

Василий B [1K] 7 лет назад
1

Я ею восхищаюсь на самом деле. Она устроила настоящее представление из своей казни. Она не была, так сказать, против и не рыдала, как бы это делали многие в тех временах. В общем, она вела себя мужественно. После, была обезглавлена.

система выбрала этот ответ лучшим
Василий B [1K]
о-о ! обезглавлена ? что .. так просто ? прямо не верится  7 лет назад
Trisha [13.3K]
Да, обезглавлена.  7 лет назад
Василий B [1K]
что .. так просто ? прямо не верится . а я ведь знаю правильный ответ ! на глаза случайно попался фрагмент описания процесса . о-о ! там было не так - "чик" и готово  7 лет назад
Trisha [13.3K]
Интересно однако, где и что именно Вы видели. Я ведь ещё со школы помню как это было, плюс ко всему, читаю.  7 лет назад
Василий B [1K]
Ищите . Ройте информацию ! Абсолютно достоверно - есть описание казни Вашего кумира . Я тяну паузу для интриги ! Не злитесь  7 лет назад
все комментарии (еще 9)
комментировать
0

Trisha, это - Стефан Цвейг в романе "Мария Стюарт", описание казни королевы Шотландской.

Мария Стюарт прожила 45 лет с небольшим, Вы правы, она сделала свою смерть, лучше, чем жизнь. Отрекаясь от Шотландской короны, после убийства мужа, Мария рассчитывала возложить на себя корону Англии. Елизавета первая, приняв низложенную королеву, была вынуждена 20 лет терпеть ее подле себя. Мария Стюарт еще раньше заявляла, что она - правнучка Генриха седьмого Тюдора, а Елизавета первая, по католическим канонам - незаконорожденная (отец-Генрих восьмой, мать - Анна Болейн).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..