Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск чтобы заработать?

МихаилР [17.8K] 5 лет назад

Какие вообще отзывы о городе, хорошее ли это место для жизни?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Однажды я тоже переехал в Ханты- Мансийск.Хочу поделиться, как обстоят здесь дела. Времена когда на севере платили длинные деньги прошли...Это город белых воротничков.На пятьдесят процентов состоит из приезжих.При чем не славян.Если вы будете работать на средненькой должности ваша средняя зарплата будет 25-35 тысяч рублей. Средняя стоимость однокомнатной квартиры 20-25 тысяч плюс коммунальные расходы.Если же вы едете зарабатывать, и готовы экономить, то как альтернатива квартире-это жилой вагончик(БАЛОК) размером три на девять метров,как раньше жили вахтовики. Стоимость такого жилья в среднем десять тысяч,плюс расходы на электрическое отопление: это ещё тысячи три. Балки в городе Ханты-Мансийске,явление распространенное, не удивляйтесь. Еще стоит учесть стоимость продуктов питания и одежды.Ну и конечно же стоимость проезда: двадцать рублей. Ну а так, город славный, добрый , спокойный.Спокойный на столько, что я первое время удивлялся: как так люди оставляют в подъездах велосипеды, санки и еще многое другое для меня было непривычным. Кстати, сегодня минус тридцать!Так что, Добро пожаловать!!!

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сейчас бы все наоборот уехали из Ханты-Мансийскка куда - нибудь где потеплее. Сейчас средняя заработная плата в городе 25000р и то у нефтянников. А остальные люби не могут позволить купить себе качественную вещь. Т.к. Чтобы ее купить приходится откладывать два месяца и ущемлять себя в чем либо. Можно сказать что там люди практически голодные сидят. Все деньги где? В правительстве. Сейчас Губернатор взял кередит который потом город должен выплатить, но за чей счет? Естественно за счет людей проживающих в югре. Нет я не вижу смысла переезжать.

1

Ханты-Мансийск, конечно, замечательный город, но зарабатывать я бы туда не поехала.Во-первых, это очень далеко, а во-вторых, у меня семья,и бросить ее ради заработка я не могу. А вот те, у кого пока нет семьи, или живут недалеко от этого города, можно ехать не раздумывая. Хотя у всех ситуация бывает разной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..