Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Интересно, остались ли настоящие маги среди нас, почему?

Andrei [34.5K] 9 лет назад

Я давно уже убедился, что фантастики не бывает в литературе:

Жуль Верн все угадал, современные фантасты явно пишут о недалеком будущем, а как на счет наших сказок которые передают из уст в уста уже столетиями, может маги и волшебники и сейчас существуют, а мы их не видим за компьютерами и телевизорами, работами и автомобилями. Как Вы считаете?

Edgar Metzengers­tein [114K]
Настоящих нет. Только бульонные кубики "Магги".  2 года назад
комментировать
1

Настоящим магом является каждый, т.к. имеет вполне конкретные спообности материализовывать свои мысли. Если Вы постоянно (в этом вся сложность) удерживаете одну и ту же мысль в мозге у неё просто нет шансов не произойти, т.е материализоваться. В книгах Рамта эти вопросы раскрыты поностью!

система выбрала этот ответ лучшим
Gekata [30.8K]
Небольшая ремарка - Вселенная не знает слова "нет", поэтому все страхи очень часто настигают людей. Вот стоит зациклиться на мысли "Только бы не ...", как это "не" обязательно происходит.
А мысль материальна - вполне с Вами согласна
 9 лет назад
комментировать
2

Магов? Вы имеете ввиду, таких старичков с бородой, в колпаке со звёздами и балахонах? Нет. А колдуны вполне имеют место быть, и их довольно много. Все знают и все чувствуют, что каждый человек обладает определённой энергией, и что существует не только лишь энергия, но и невидимый нам мир, скажем, пятое измерение, которое мы не в состоянии видеть или слышать. Не каждый способен это понять и принять, потому что неизвестность пугает. Как люди становятся колдунами? Они продают свою душу (сгусток чистой энергии, саму сущность человека) тёмной сущности, которая взамен даёт человеку своей энергии, способной на многое. Это лёгко, но самое ужасное, что может произойти с человеком.

Некоторые люди обладают повышенной интуицией, чувствительностью. Они имеют мало друзей (если вообще имеют), любят проводить время в тишине на природе или с книгой. такие люди всё чаще обращаются внутрь себя, пытаясь понять, как устроен мир. В конце концов они понимают, что в них самих есть хорошая энергия, которую можно использовать во благо. И они начинают нарабатывать себе больше энергии, получая её от медитаций, молитв, чистых мыслей. Эти люди впоследствии либо сами счастливы и живут долго, либо начинают лечить людей. Но это не колдуны. Это - целители. Это очень редкие люди, найти их сквозь скопище шарлатанов очень и очень непросто.

1

Вопрос в том что считать волшебством. Фокусников много. Магов - нет. Кроме того их существование отрицается такой наукой как физика. В частности законами сохранения энергии. В будущем, вероятно, с развитием технологий, могут появиться компактные "построители" - т.е. устройства для создания материальных объектов из атомов. Тогда человека имеющего такую вещь будут считать магом.

Насчет Жюля Верна. Что же он угадал, чего не мог знать? Жюль Верн не был затворником и живо интересовался окружающим миром. Статьи о научных открытиях того времени публиковались в газетах. Европа, Франция была в центре всего этого научного движения. Машина времени? - не создана до сих пор, кроме того человек всегда хотел вернуться назад и поправить чего либо. Тепловой луч? Физика того времени, в частности оптика при помощи линз могла фокусировать свет от маяков в лучи. А любимой забавой детей было фокусирование солнечных лучей при помощи линз от очков или увеличительных стекол и выжигание при помощи их. Чего же изобрел Жюль Верн? Жюль Верн просто красиво и талантливо написал про то, что было у всех в повседневном окружении, и распространил научные сведения. Читая в детстве "Занимательную физику" Перельмана - я удивлялся больше, чем "Война миров" или "Машина Времени". Жюль Верн - не изобретатель, он популяризатор физики.

1

Итак,

1. Всё в мире влияет на нас начиная от конфетки и заканчивая солнцем.
  2. Всё не заканчивается одним только физическим телом, я как минимум знаю что у меня есть собственное электромагнитное поле.
  3. У нас с вами есть весьма громоздкий аппарат ЖКТ, который чужое превращает в своё.
  4. В мире всё распространено не равномерно, начиная с банального, скажем песка и заканчивая солнцем, которое жители Петербурга видят только сотню дней в году, а житель Читы уже под три сотни.
  5. Наука, конечно многое узнала об окружающем нас мире, однако, вряд ли это знание достигло ста процентов. Возможно, ещё даже не создали "микроскопа" чтобы зафиксировать некоторые виды полей и излучений.

Учитывая выше написанное, возможно, что люди живущие в местах где концентрируется какое-нибудь полезное излучение развили неосознанно некий примитивный вариант энергетического "желудка". В таком случае даже столь примитивный инструмент дающий крохи эффективности сделает этих людей пусть и одноглазыми, но всё же королями в стране слепых.

Так что, я верю в существование магии, и соответственно в тех кто способен ею оперировать.

1

Маги есть и мысль материальна. Только мысли нужно правильно направлять, желаниями управлять нужно.

Не надо путать магию с фокусами, или волшебством. Чудес и фантазий полно в книгах и мечтах, а обыкновенная магия среди нас. Весь мир - это энергия, если научиться ей управлять, то можно считать себя магом

0

Судя по токовым словарям разных авторов:

1. Маг- это тот, кто совершает разные религиозные обряды, занимается токованием снов, предсказывает будущее. Сколько их? судя по рекламе в газетах, интернете, теле-радиовещанию - тьма тьмущая!
  2. Маг - это некий огнепоклонник. Таких тоже не мало, кто открывает нам магию огня, его зачаровывающий мир.
  3. Маг - тот кто способный влиять на события и судьбы людей. В таком контексте магами можно считать всех добрых и злых политиков нашего мира. Можно сюда отнести и учителей на всех этапах нашей жизни, наших соседей, наших домочадцев...Ну и главное, нас самих!!!
0

Конечно остались! И маги, и волшебство, и сказка, всё осталось, только многие этого не видят... Конечно всё это не как в Гарри Потере, в реальной жизни всё намного сложнее, чем в фильмах и книгах... В детстве и старости мы больше видим волшебство, чем во взрослой жизни, это наверное от того, что мы теряем свой нюх из-за темпа нашей современной жизни и большого количества технологий вокруг нас. Вот мы и забываем о волшебстве и магии. А маги, они просто не хотят выделяться среди людей, а зачем? найдутся критики которые всё равно не будут верить в них...

0

Кто это мы -не видим? Вы почитайте интервью хотя бы с известными экстрасенсами и колдунами,что они пишут! У них же все время практически их работы уходит на то,чтобы отделать то,что неумелые самозваные колдунишки-соседи да завидушки-соперницы,брошенные жены своим родным -благоверным понаделали! В наше-то время,когда за справедливостью не к кому и обращаться,люди идут на все ради своих родных,не гнушаясь ни чем.И часто бывает,обнаруживают в себе скрытые таланты...

0

Маги есть. Например, многие вещи из того, что делал мой Учитель, я не могу толковать иначе, как прявление магии. Просто потому, что они шли вразрез с известными мне законамми физики и биологии.

Считаю, что так будет всегда: некоторое количество людей будет производить действия, не имеющие на данный момент научного объяснения, и этих людей вполне логично :-) станут называть магами.

Прекрасная [1.2K]
как же эти маги интересно выглядят? и знают ли они сами. что они маги?  9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..