Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Жирность молока. Молоко с какой жирностью полезнее?

Metelitsa [51.4K] 6 лет назад
0

Конечно, любой продукт, в том числе и молоко должно быть натуральным, а не восстановленным. Молоко цельное имеет 3% жирности, что касается пользы, то для каждого организма польза разная. Так как у многих людей повышен холестерин, а о последствиях его повышения мы все знаем, то о какой же пользе можно говорить. Тем кто безумно любят жирное молоко, то можно в самых малых количествах.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Давно доказано, что обезжиренные продукты вредны для организма, поэтому советуют все-таки выбирать молоко с жирностью. Я всегда покупаю 1,5, в нем содержание холестерина снижено. Коровье молоко вообще имеет жирность 3,6. Его рекомендуют пить детям. После 40 лет вообще рекомендуют употреблять кефир, молоко начинает плохо усваиваться.

0

Цельное коровье молоко имеет жирность более 3%. Поэтому, все то молоко, на котором написано меньше 3% жирности - оно не цельное, а восстановленное. Сейчас по нормам изготовления молока при его жирности менее 3,2% разрешено даже восстанавливать его из сухого. Лично я предпочитаю цельный продукт, а не восстановленный, мне кажется, он более полезен. А молоко с жирностью менее, чем 2%, по моему мнению, пить вообще невозможно - это не молоко, а какая-то вода.

0

Во многих странах продают большую массу молока с 2.5 % жрности. Именно такое наиболее полезно. Если вы пьете 3.5% то в рационе перебор жира и холестерина, если совсем обезжиренное 1.5% то оно не вкусноеразве что кашу на нем варить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..