Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как успокоить человека с белой горячкой? Как привести его в чувство?

Милолика Таира [120K] 7 лет назад
4

Никак не успокоите. Белая горячка (алкогольный делирий) вызывается нарушением ферментативного обмена организма при не поступлении алкоголя. Проще это сказать так: печень, желудок и поджелудочная привыкли ежедневно вырабатывать определённое количество ферментов для переваривания алкоголя. А тут алкоголь не поступает - день, два, три (у всех по-разному), а ферменты продолжают вырабатываться. И наступает кризис - отравление организма собственными ферментами и продуктами, которое и называют делирием. Лечить только в стационаре - форсированным диурезом (капельницы+мочегонное), гепатопротекоры (поддержать печень), сердечные препараты и седативные средства. Выздоровление идёт у всех по-разному, но чаще всего стойкое улучшение наблюдается на третий день.

Больной очень опасен для себя и для окружающих во время делирия, будьте осторожны и не тяните с госпитализацией - запущенное состояние может стоить здоровья и даже жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Вы все твердите-нужно стационар,но вас после его поставят на учёт и нормальная работа вам больше не светит.

Я сам водитель в отпуске отдохнул так, что на второй день после запоя словил белку.

Я был вменяем,но всё что творилось вокруг меня больше походило на фильм ужасов.

По всей квартире летали какие-то нелепые мухи, овощи на кухне начали ползать, мягкие игрушки кидали в меня нитями, по стенам ползали какие-то твари, из унитаза вода летела до потолка;

Если не жена я бы свихнулся, в психушку мне точно было нельзя-это увольнение и правам моим пришла бы хана,медосмотр у психиатора потом фиг пройдёшь.

Меня спасла жена в буквальном смысле этого слова;

Если вы вменяемы и не кидаетесь на людей, то вылечить белку несложно:

Нужно просто пить успокоительные такие как-Афабазол и главное купите настойку пиона уклоняющегося и принимайте по инструкции;

Также нельзя есть жирное и нужно много пить-ромашку и чай с лимоном и медом, чем больше меда,тем лучше, чтобы снять интоксикацию , желательно витамины в и с лучше конечно уколами.

На третий день я заснул(до этого не спал двое суток)и постепенно все прошло.

После таких кошмаров даже на спиртное смотреть не хочется,больше не охота быть главным героем фильма ужасов).

Удачи!

2

Человека с белой горячкой очень тяжело привести в чувство сознания.

Выход - это капельницы. Сейчас даже на дом можно вызвать сделать капельницу алкоголику.

Слышала, что несколько капель нашатырного спирта на стакан воды вовнутрь поспособствуют просветлению сознания.

Но где гарантии, что все в толк?

Нужно серьезно подумать о дальнейшей жизни самому больному и совместно проживающим родственникам.

1

Если белка поселилась в голове, то так просто она своего жилища не оставит - необходимо комплексное лечение в стационаре!

Не рискуйте своим здоровьем и жизнью, потому что справиться в домашних условиях с этим очень сложно и опасно не только для вас, но и для самого человека!

Знала людей, которых полечили в стационаре - они понимали, что это болезнь и бросали пить!

1

"Успокаивать и приводить в чувство" человека с белой горячкой необходимо только в стационаре. Во время БГ происходит серьезная интоксикация организма. Человек в этот период крайне неадкватен, беспокоен, может быть агесивен. Повышшена температура, поэтому и горячка. Бред и галлюцинации. По поводу выведения дезинтоксикация(капельницы) и снотворное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..