Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему чешется голова?

Cnfc25 [59.9K] 2 года назад
1

Зуд волосистой части головы возникает по ряду причин:

1. самая распространенная - перхоть. Она считается заболеванием кожи головы, возникает при жирности кожи головы, при неправильном мытье головы (жесткая вода, неподходящие шампуни) и т.д.
  2. на нервной почве - от сильного волнения, стресса, переживаний, у очень многих людей возникают нарушения трофики кожи волосистой части и, как следствие, появляется перхоть;
  3. педикулез, когда человек где-то "подхватывает" вшей, которые своими укусами раздражают кожу и вызывают зуд

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Голова чешется, скорее всего, от того, что растет ум. Мысли крутятся все быстрее, вызывая ощущение зуда.

А если серьезно, то голова чешется чаще всего от проблем с кожей головы. Эти проблемы могут быть вызваны как кожными заболеваниями, так и неправильным температурным режимом. Если кожа головы постоянно испытывает стресс, то нагреваясь выше комфортной температуры, то снова охлаждаясь, то голова начинает чесаться. Кроме этого, такой стресс очень плохо влияет на корни волос , и может впоследствии привести к выпадению волос.

Чесаться голова может и от наличия насекомых. К сожалению, появление вшей у аккуратных и чистоплотных людей происходит не так уж редко. Ведь достаточно проехать в автобусе с грязным подголовником или неудачно сесть в самолете, чтобы появились эти мерзкие насекомые. Так что в случаях, когда голова начинает чесаться, нужно обязательно проверить волосы на наличие насекомых. Лучше сделать это раньше, чем позже.

1

Причины разнообразны как жизнь на нашей планете. Это может быть как обычная привычка так и перхоть, вши или банально жесткая вода. Перхоть, кстати, может появиться от неправильного питания, стрессовых ситуаций (как выше написала Тжу), резкой смены шампуня и т.д. В общем, точный ответ может дать только лечащий врач, который выпишет лекарства, которые, как правило, представляют из себя специальные шампуни, маски, масла и бальзамы.

1

Голова может чесаться от вошек, которые там бегают и своими укусами причиняют чесотку головы, также голова может чесаться от перхоти, долго не мыли ее если, еще голова может чесаться, если человек сильно вспотел - голову засаливает это, это вызывает зуд её.

1

Может не подходить шампунь.

Может быть раздражение кожы из-за наличия перхоти.

Может быть алергия на материал с которого сделана подушка.

да куча причин этому, к дерматологу лучше обратится.

0

Точного ответа на вопрос я не знаю. Но сомневаюсь, что простые "научные" объяснения являются ответом. Думаю, на голове происходит много важных процессов. Вспомните, например, то колтун просто так срезать было запрещено. А также то, на присутствие ядов или других веществ исследуют волосы.

Думаю, основная причина, по которой чешется голова, это деятельность грибков и прочих микробов.

0

Причин множество, а выхода всего два: постоянная гигиена или врач. Лично у меня на второй день после мытья, голова начинает чесаться и к утру третьего дня уже терпеть невозможно да и некрасиво все время чесаться, так что голову мою раз в три дня и никаких проблем нет.

0

Часто голова чешется, если не подходит шампунь. А если образуются коросточки, то голова начнет чесаться еще больше. Кстати, могу посоветовать мыть голову черным хлебом и горчицей - после них кожа головы прекрасно себя чувствует.

0

Зуд волосистой части головы может возникнуть из-за банального не соблюдения гигиены. Стоит пропотеть или не мыть голову несколько дней, как она начнет чесаться.

Другие часто возникающие причины зуда - перхоть и вши.

0

Голова чешется потому, что отмирает верхний слой кожи (эпидермис) и образовавшиеся в следствие этого шелушки вызывают зуд. Это нормальное явление, в большинстве случаев достаточно хотя бы через день мыть голову.

-1

Может быть завелись вошки там, а может быть давно не мыта голова, а может быть еще из-за перхоти, может быть еще куча каких-нибудь страшных историй на вашу голову. И так далее и тому подобное. Все, конец.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID