Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как бороться с тем, когда "садятся на голову"?

kodGreya [7.5K] 10 лет назад
2

по моему, лучшее оружее в подобных случаях, это игнор...) так как подобные люди того и ждут, пока ты начнёшь нервничать...)

система выбрала этот ответ лучшим
5

Вообще это неизбежно в отношениях, причем любых, дружеских или любовных. Важно, когда на голове кого то тащишь, не забывать периодически сбрасывать и посылать по своим нуждам. Вот например - готовишь мужу, стираешь, убираешь - а потом раз, и объясняешь, что ты его любишь, и раз он тебя тоже, то должен понимать, что норковая шубка тебе совершенно необходима. Или подруге денег одалживаешь одалживаешь, а потом посередь ночи звонишь и говоришь, что ниче не знаешь, но счас едешь к ней с винцом, потому как тебе ужОООс как нужна ее поддержка. В общем, учись перезапрягать)))

2

Мдя.... тот кто "садится на голову" является отличным психологом, он видит что человек не может дать ему отпор как следует!Бороться нужно его же методами - резко и неприклонно стоять на своем, показать свои сильные черты характера!

2

Я бороться вообще не люблю. Но если попытаются " сесть на голову", я стараюсь обойти таких стороной. Если стороной обойти не возможно, устраиваю " взрыв " , так как у меня и своих дел достаточно

1

Много лет я знаю многих людей, которые поддерживали отношения, с которыми они не были довольны. Я уверен, что многие люди были там или сейчас. Я не чувствовал равенства в отношениях; Мне всегда казалось, что он дает, но я постоянно чувствовал, что они ничего не получают от этого. Теперь, если вы спросите меня, почему они терпимо относятся к поведению данного человека. Я отвечаю Чтобы получить то, чего у тебя никогда не было, ты должен делать то, чего никогда не делал. На самом деле это так. Нет смысла молча желать, чтобы этот человек стал лучше, или надеяться, что они в конечном итоге признают, что вы заслуживаете того же уважения и поддержки, которую вы им оказали.

Я говорю о том, что если вы действительно чувствуете, что кто-то обижает вас, вы ответственны за то, чтобы заставить их осознать это. Это помогает всем нам, когда мы хотим учить друг друга, чтобы быть лучше, и не уклоняться от этого, потому что это больно или неловко. В следующий раз, когда вы почувствуете, что кто-то подверг вас несправедливому обращению, предпримите следующие шаги для решения этой проблемы.

Прежде чем противостоять этому человеку, подумайте о ситуации. Вы действительно плохо обращались? Есть ли что-то еще, что может способствовать вашим эмоциям? Отослать ситуацию от надежного друга, без какой-либо повестки дня, кроме как изучить ее. Потратьте некоторое время, чтобы понять ваши чувства. Если вы все еще чувствуете то же самое, вы, вероятно, на что-то.

Если вы решите, что вас обидели, и вы хотите высказаться, подумайте о ситуациях и встречах с этим человеком, которые вас расстраивают. Что обычно вызывает у вас? Как ты себя чувствуешь, когда они тебя расстраивают? Вы чувствуете, что чувствуете жар или стеснение в груди? Важно изучить это, потому что, когда вы сталкиваетесь с ними, вы должны быть готовы сделать это спокойно и рационально. Если вы решите говорить, когда вы чувствуете эмоциональность, вы можете подорвать свою точку зрения. Осознайте триггеры внутри себя, чтобы вы могли чувствовать их, не позволяя им контролировать вас. Чем спокойнее вы, тем менее вероятно, что вы будете казаться иррациональным или мелодраматичным.

Прежде чем подойти к человеку, будьте готовы к тому, что вы скажете свое произведение, и они не согласятся с вами. Если вы пойдете на это с ожиданием извинения или признания неправды, вы можете почувствовать, что высказывание вашего ума не «сработало». Помните, вы защищаете себя, чтобы быть верным себе. Это важная часть, а это значит, что вы должны быть готовы к потенциальным последствиям. И вам нужно знать, как вы будете реагировать, если это не произойдет, как вы надеялись. Будьте также готовы к новой информации, которая может заставить вас пересмотреть свою позицию. Войдите в ситуацию с открытым сердцем, желанием ясно общаться и желающим найти решение, если это возможно.

Знайте, что вы собираетесь сказать заранее. Будьте честны и прямолинейны. Нет необходимости подтягивать предыдущие инциденты; они здесь не актуальны. Сфокусируйтесь именно на том, что произошло, что вас расстроило, и объясните свои рассуждения. Слушайте их ответ. Если они хотят привлечь вас к этому, будьте открыты для этого. Возможно, вам есть чему поучиться. Если они отвечают гневом или агрессией, будьте нежны, но тверды в своем положении. Помните, что это возможность отстаивать свою правду. Вы будете гордиться собой, если будете ясны и честны, даже если результат будет не таким, как вы надеетесь.

Отношения могут быть трудными. Я сочувствую боли, беспокойству и тревоге, которые вы можете испытывать, сообщая о своих потребностях тому, о ком вы заботитесь. Это может показаться невозможным испытанием, но помните:

Каждый раз, когда мы сталкиваемся со страхом, мы обретаем силу, смелость и уверенность в своих действиях. Спасибо.

1

Идти на открытый конфликт могут не все. Да и иногда это только усугубит ситуацию, если к примеру это твой начальник.

Но оставлять все как есть то же не стоит, т.к. внутренне вы себя будете чувствовать НЕ комфортно.

Лично я стараюсь тактично игнорировать просьбы, либо приводить ТАКИЕ аргументы, которые убедят, что я НЕ должна выполнять те или иные действия.

Главное, что бы люди понимали вашу твердость и уверенность, и даже если вы говорите НЕТ с улыбкой, то это не значит, что вы можете передумать и дать слабину.

1

Дать понять человеку , что вы не тот , кому можно сесть на голову и сбросить его . Это один из видов манипуляции вами . Садятся всегда на голову только тем , кто позволяет это делать . И если вы и дальше будете молчать , то человек еще и ножки свесит .

1

Нужно сесть на голову тому, кто это пытается сделать с Вами, только по-другому. Если он без конца просит о помощи, Вы в ответ просите его о бесконечных одолжениях. Сам слезет.

1

Я сейчас банальность скажу, но наверно уже никак! может когда нибудь тот кто сидит на шее поймет и слезет.

1

Безжалостно сбрасывать!Невзирая на "жалобы"и трудности потенциальной,якобы жертвы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..