Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Моя подруга сходит с ума? (см) Как ей помочь?

Yulanna [20.9K] 4 года назад

Дело в том, что моя подруга влюбилась в местного квнщика, радиоведущего ну и в общем довольно известного в нашем городе человека. Она каждый раз рассказывает о нем, как о близком человеке (парень не знаком с ней лично), как - будто они встречаются и живут вместе. Подруга следит за его действиями в твиттере и соц.сетях каждый день, это ужас! Да, я понимаю, что она одинокая девушка, ей не хватает внимания, но она же сходит с ума! Я выслушиваю весь этот бред просто из-за уважения к ней, но хочется послать её уже с её разговорами, если честно. Что делать?

5

На самом деле такое поведение Вашей подруги не говорит о том, что она сходит с ума. Это своего рода возрастная болезнь (насколько я понимаю, она еще очень юна), которая пройдет как только она познакомится с реальным парнем и у нее завяжутся полноценные отношения. Вам не стоит ничего делать, лучше всего продолжать слушать и делать вид, что верите. Потому что если вы "разоблачите" ее во вранье, она может совсем замкнуться в себе, будут развиваться комплексы. Молодые люди часто придумывают и стараются выдать желаемое за действительное - влюбляются в звезд шоу-бизнеса, или известных местных личностей (как в случае с Вашей подругой) либо вообще выдумывают себе идеального парня или девушку и рассказывают друзьям про свои вымышленные романы, психологии известны такие факты. Но все это со временем проходит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Поверьте, Ваша подруга 100% данного человека не любит, так как не знает его! Она может любить его положение, статус, ей может нравится его внешность, манера поведения, но не он сам, так как, чтоб любить именно ЧЕЛОВЕКА-нужно знать данного человека лично! А пока это просто грёзы, в этом есть свой плюс. Например, таким образом Ваша подруга может сделать определённый вывод, какие ей парни нравятся, какой тип парней ей симпатичен, не более.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..