Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Уксус для волос - для чего нужен? Стоит покупать?

Blablabl [12.1K] 8 лет назад

Нашла в каталоге Ив Роше уксус для волос. Для чего он нужен? Стоит ли покупать?

1

Очень полезен для волос яблочный уксус, но только не тот,что продается в магазинах,а сделанный самостоятельно(есть много рецептов в интернете). Раньше я даже споласкивала обычным уксусом свои волосы после мытья.Блеск был шикарный и волосы очень гладкими становились.Я его разводила в тазике с теплой водой,так чтобы вода была слегка кисленькой.Но теперь я окрашиваю свои волосы красками и теперь такого эффекта нет от него.

А теперь про уксус Ив Роше.Я его не пробовала,ну судя по его составу там содержится малиновый уксус,думаю он будет хорош для волос.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Раньше волосы мыли мылом и после мытья рекомендовали ополаскивать их уксусом, для того, чтобы снять налет после мыла и волосы блестели. Покупать уксус для этого не нужно можете взять обычный уксус или фруктовый и добавить столовую ложку на литр и ополоснуть водой их.

Но если Вы пользуетесь обычным бальзамом -ополаскивателем и голову мылом не моете, то можно обойтись без уксуса.

0

Уксус от Ив Роше имеет в основном негативные отзывы как неэффективный продукт. Гораздо дешевле купить обыкновенный яблочный уксус - эффект Вы точно увидите. Волосы более блестящие, но нужно учитывать, что современные бальзамы для волос дают более выраженный ухаживающий эффект. Что выбрать - Вам решать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..