Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Гости на пороге. Что подадите на закусочный стол под красное вино?

Жанна 888 [25K] 10 лет назад

У каждого, думаю, был такой случай: звонок по телефону - гости идут... Незваные... В холодильнике бутылочка красного вина и ... обычный продуктовый набор. Что в таких случаях готовите на скорую руку?

1

Ну если уж совсем на быструю руку, тогда канапе можно приготовить, фрукты, легкие вина —можно с нежными по вкусу и запаху сырами, более крепкие вина — с острыми.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Если гости приходят неожиданно, то надо решить, на приготовление какого блюда (из тех продуктов, что есть на данный момент) есть смысл потратить время. И как быстро подать все остальное.

Салат бы я готовить не стала. Просто порезала бы овощи. А если овощей мало, лучше нарезать их кубиками или квадратиками и нанизать на зубочистки, вместе с сыром, колбасой или мясом.

Для этого блюда можно использовать и фрукты, или подать их отдельно. Если гости придут раньше, можно их тоже привлечь к этому творческому процессу.

А Вы займитесь сыром, его можно просто нарезать. А можно обмакнуть во взбитое яйцо, потом - в сухари со специями. И обжарить очень быстро с двух сторон.

Несладкое печенье или крекеры, можно использовать вместо хлеба для бутербродов.

1

оливки, маслины, сыр нарезать. Хотя сейчас столько супер и гипер маркетов сбегал и прикупил даже готовые блюда. Красную рыбку для бутербродов. А в холодильнике у каждого по разному бывает. У меня бывает и мышь повесилась))). Так что если гости на пороге то их озадачиваю каким либо развлечением, а сама либо мужа в магазин за фруктами, овощами и колбаской. Мы под красное вино можем съесть всё что угодно и курицу с картошкой.

1

У меня всегда есть в холодильнике сухая колбаса и баночка красной икры, держу эти продукты как раз на приход неожиданных гостей.

Есть закатанные помидоры двух видов, синие, лечо со сладким перцем, в общем есть овощные салаты на стол.

1

Я быстро шлю мужа в супермаркет за парочкой салатов, а сама на скорую руку делаю бутерброды. Фрукты, это само собой. А гостей прошу по дороге купить что-нибудь сладенькое к чаю. Ужин готов!

Жанна 888 [25K]
Грамотно делегировать полномочия - половина успеха)))  10 лет назад
комментировать
0

Сразу вспомнилось изречение, то , что на картинке ниже.

А если гости незваные, зачем для них доставать бутылочку вина?

Я им чаю могу налить, максимум.

Я вообще не люблю вот такие вот спонтанности, как снег на голову.

Ну а если уж все-таки откроем бутылочку вину, достану то, что есть: шоколадку, нарезка из фруктов, баночка маслин и оливок (всегда в запасе есть), колбаска, сыр.

Если кто-то хочет салат, можно сделать испанский:

в него входит сыр, колбаса, огурец, помидор, майонез, кетчуп, соль по вкусу.

0

Сыр нарежу. Просто сыр, у меня в холодильнике нет, к сожалению, сыротеки, из которой можно выбрать наиболее подходящий к конкретному вину, времени года и дня сорт.

И что-нибудь мясное, кроме сала и холодца, конечно, они - для водки. Колбасу сырокопченую, язык отварной, просто отварную или запеченную говядину порежу. На худой конец сгодится и курица гриль.

0

К красному вину хорошо подходит мясо свинины или говядины. Поэтому, если гости вот-вот приду и у вас есть кусок мяса, сделайте отбивные, украсьте их свежими овощами (помидорами, репчатым луком, свежим огурцом) и подавайте на стол.

0

Овощи,овощной салат,орехи-лучше грецкие,а сыры лучше к белому вину.

Жанна 888 [25K]
А если гости не вегетарианцы?  10 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..