Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"Глупый скажет, умный промолчит". Согласны ли Вы с этим утверждением?

vlad-i-mir [11.1K] 9 лет назад
3

Все таки я думаю, что молчание золото. Когда ты кричишь и что-то доказываешь, это твои личные эмоции,амбиции, желание кому-то доказать свою правоту. А человек живущий в мире с собой, и так уверен в себе, у него есть позиция которую не надо доказывать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Luna [5K]
Точно, молчание - золото. А платят речам. А плата бывает разная, когда золотом, а когда кулаком. Так что приходим к исходному: лучше молчать! Ловите +  9 лет назад
елена_1 [12.6K]
Знаете, столько раз в своей жизни получала за свои громкие слова. Молчать мне тяжело, так-что поняла обществу лучше когда придерживаешься его законов. Чтобы не стать изгоем лучше помалкивать.  9 лет назад
Luna [5K]
Вот, Елена, что получается: чтобы тебя принимало общество надо петь под его лживую дудку? Я тоже давно поняла это. Но и к другому выводу пришла: лучше быть изгоем в быдлящем обществе, чем становиться таким же быдлом. Все равно повсеместным изгоем не станешь потому, что общества бывают разные и нужно искать под себя.  9 лет назад
комментировать
3

Иногда нельзя промолчать, чтобы тебя не сочли глупым. Особенно если дело касается хамского к тебе отношения. Надо сразу пресекать, корректно, но резко. Иначе на голову сядут, если будешь молчать, показывая себя умным.

2

Нет, не согласна. Почему же это я должна молчать, если члеовек не прав? Такая уж привычка у меня, что если кто-то не прав, то смериться я с этим не смогу. До тех пор, пока он это не осознает. Если дело касается хамского и неуважительного отношения ко мне или к кому-то, то тоже молчать я не буду. Я заставлю этого человека извиниться передо мной или перед тем, в чей адрес хамское отношение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..