Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Люди, которые грызут ногти, психически больны?

Екатерина- [16.1K] 6 лет назад
2

На здоровых такие люди мало похожи. Вы видели с каким остервенением они ногти грызут? Чуть не до мяса. А выражение лица в этот момент? Брр! Страшно становится. Говоришь им - не грызи, а они в ответ огрызаются и дальше грызут. Мне ногтегрызы напоминают обезьян, поедающих блох у сородичей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я слышала, что это в каких-то случаях также может говорить о глубокой неуверенности в себе. Раньше я тоже грызла ногти, сейчас не грызу. Мама мне говорила что это некрасиво, но я не могла побороть в себе эту привычку. Перестала грызть только после того как вычитала, что в ногтях содержится свинец, и когда его много накапливается в организме, это очень вредно

2

У меня мама нормальный,психически здоровый человек.Внутренне очень сильный.Но когда смотрит какой-нибудь интересный фильм,часто грызет ногти.Три дня я сам себя словил за этим занятием в первый раз.Хотя тоже себя душевнобольным не считаю.Наверно,дурная привычка.

2

Нет, конечно, не больные. Когда человек грызет ногти, он или волнуется, или ждёт что-то важное. Т.е. это некий страх перед тем, что сейчас произойдёт. У меня немного другая привычка, но от неё тоже нужно скорее избавляться - кусать губы. Но я уравновешенная.

1

Я бы не сказала, что эти люди психически больны, но они нервозны и психологически нестабильны, плохо переносят стрессовые ситуации или просто делают это от скуки!

Мой сынишка начал грызть ногти, когда перевелся в другой садик - был микростресс, смена обстановки- и эта привычка закрепилась. Причем я его за этим занятием застаю крайне редко, а ведь он сгрызает ногти под ноль и на руках, и на ногах - стричь нечего!

Психолог и невропатолог фиксируют эту привычку в мед.картах и говорят о психологической нестабильности - что есть, то есть!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..