Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая самая главная человеческая ценность?

Татьяна Лаврова [158] 10 лет назад
2

Главная человеческая ценность - это ЛЮБОВЬ. К матери,к Богу, к земле, к любимому человеку, к детям, к результату труда, к вкусной еде, к.......До бесконечности. Без любви нет жизни. За любовь можно и жизнь отдать.Любовь возвращает к жизни.

система выбрала этот ответ лучшим
Антропософ [886]
То-есть, что добро, что зло - всё одно и то же. Моё горе - ваша радость. Уж как-то совсем жить противно с таким. Будь ты праведником в делах или мерзостью в человеческом обличье, лишь бы любил и как-то загадочно "правильно­" для неба. А как же: "и по делам вашим судимы будете"? Отменяется?  10 лет назад
комментировать
3

Я думаю,что самая главная ценность у человека,это данная ему изначально жизнь,которую ему нужно достойно прожить.И это не зависит ни от каких внешних обстоятельств,это все зависит от внутреннего настроя и целей самого человека.

Еще при рождении человеку дано здоровье,которое нужно сохранять и заботиться о нем,а для этого нужно вести правильный образ жизни и правильно мыслить,т.е стараться жить в позитиве, не уходя в негатив.

Потому что болезни приобретаются человеком в течении жизни,и они возникают по разным причинам.

А сели у человека будет прекрасное здоровье,то конечно будет и работа,и настроение и материальный достаток.

2

Самая главная ценность - это возможность жить. Только благодаря ей, мы можем говорить обо всех остальных ценностях.

Татьяна Лаврова [158]
Нет ничего дороже жизни! :)  10 лет назад
Антропософ [886]
Жизнь это данность. Возможность жить - осознание ценности этой данности Без осознания человеком самого факта жизни невозможны вообще какие-либо оценки. Выходит возможность осознания и есть важнейшая ценность. Если исключить возможность осознания, то сразу исчезают и все ценности.  10 лет назад
комментировать
1

Самая главная человеческая ценность, на самом деле с точки зрения эволюции, это всего лишь оставить после себя потомство, ну и плюс его прокормить.

Именно поэтому, люди вступают в браки, причем с теми людьми, а особенно это касается женщин, которые обеспечены.

Ну а проследить все это, можно по тому факту, что главным фактором успешности, являются деньги, которые являются, главным критерием выживания на этой планете и того, что вы сможете заключить брак, оставить после себя потомство и его прокормить. Поэтому на самом деле, наши ценности, максимально близки к животным, только у них нет денег, а нашу работу и заработок, заменят либо прямая охота, либо адаптационные механизмы, которые позволят им сбежать и спрятаться от хищника.

1

Одной из главных человеческих ценностей я считаю способность осознания своего окружающего мира человеком и собственного в нем положения - при отсутствии этого превращение под воздействием внешнего мира в биоробота с ограниченной функцией)).

Так что думайте всегда и везде!

1

а я недавно в одной книге прочитала, что главная человеческая ценность - это время. Оно очень быстротечно,мы должны упеть завершить свои земные задачи. Духовно вырасти!А мы не умеем ценить время!

1

Возмоность мыслить.

Тут встроенный редактор требует не менее 40 знаков. Мой ответ в первой фразе из двух слов.

0

Самая главная ценность - это мозг. Вопрос задан обтекаемо, если понимать как вопрос о духовной ценности - конечно, надо говорить про любовь. Но если говорить о человеке, как биологическом объекте, то мозг обуславливает все - и самосознание, и любовь. Благодаря мозгу мы вышли из пещер, благодаря ему получили колесо, письменность и электричество, благодаря ему слетали на Луну. Берегите мозги и пользуйтесь ими, это самое замечательное и ценное в человеке!

0

Я думаю, что самая главная человеческая ценность - это не лезть в душу другим людям и не мешать им жить...

Когда кто-то лезет к тебе со своим нравоучением или уставом - это самое поганое в жизни. Такого даже на БВ много...

0

главная ценность человека-его точность и обязательность следования заветам божьим. Один из которых-возлюби ближнего своего как самого себя. Если бы мы все исполняли, меньше было бы страданий на земле.

0

Истина, праведность, покой, любовь и ненасилие

Антропософ [886]
4. Любовь - это встроенная в человека и поддерживаемая природой функция самообмана человека для поддержания интереса к жизни и иллюзии его востребованности, с главной целью жизни - её продолжение через потомство.
5. Ненасилие - утопия. Насилие - основная составляющая компонента жизни человеких сообществ в эскалации конкурентной борьбы за жизненные ресурсы.
 10 лет назад
Alinara [252K]
Должна согласиться, всё по пунктам и всё правильно. На своём горьком опыте считаю, что главная ценность- здраво мыслить, по возможности- сочувствовать и не предавать. Очень больно, когда тебя предают вроде бы друзья.  10 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..