Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что нужно делать в последний день уходящего года (31 декабря)?

Nelly [34.7K] 5 лет назад

Что нужно делать в последний день уходящего года (31 декабря)?

Чем заняться в последний день уходящего года (31 декабря)?

1

В последний день уходящего года каждый по разному проводит своё время. Женщины, обычно, с утра готовят разные вкусности и Новогодний стол. Кто-то только ставит и наряжает ёлку, кто-то достирывается и прибирается,кто-то моется, что бы войти в Новый Год в чистоте и порядке. У многих день проходит вполне обычно, а к вечеру обязательно застолье, принято провожать старый год, вспоминая различные моменты. Многие 31 декабря наряжаются и наводят марафет, а кто-то и вовсе работает(

Все эти обычные мелочи жизни вовсе не обязательны и делать что-то конкретное 31 декабря вовсе не нужно, ведь многое завесит от того, где и как человек собирается встретить Новый Год.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Чтобы весь год в доме были деньги, достаток, надо 31 декабря купить новый веник, обвязать ручку красной лентой и поставить в угол метлой вверх.

Не забыть поставить на кухне бокал вина и салат для домового, громко сказать что это угощение для него. Ведь домовой охраняет дом от бед (от пожара, от грабителей и т.д.).

В внешней стороны входной двери надо повесить венок с колокольчиками, чтобы радость чаще заходила в этот дом.

Чтобы уберечь дом и живущих в нём людей от злых духов, надо вечером зажечь церковную свечу.

А вот что нельзя делать 31 декабря, так это ссориться и скандалить.

Незамужние девушки спрашивают: Что делать 31 декабря чтобы выйти замуж в Новом году?

Есть такое поверье. Надо купить подарки для семерых детей (можно родственникам, а можно и чужим) и подарить их им именно 31 декабря.

1

Так получается, что последние несколько лет 31 декабря для меня является рабочим днем. то есть на работе полдня работаю в бешенном темпе, а после обеда садимся отмечать и уже не работаем, но и уйти нельзя. Приезжаю домой вечером, за несколько часов до Нового года. Когда это случилось первый раз, то я не знала за что схватиться: убиралась, готовила, мылась, наряжалась... В результате после боя курантов просто легла спать и никакой шум меня не разбудил. Сейчас отношусь к встрече Нового года спокойно, не напрягаюсь грандиозными застольями и гулянками. Единственный мой обязательный ритуал 31 декабря - помыться :))) И лучше, конечно, в бане. А все остальное - как получиться, так и хорошо.

1

В последний день уходящего года 31 декабря, на мой взгляд, нужно с самого утра готовиться к новогоднему торжеству, например, готовить вкусное угощение по заранее подобранным рецептам. Я каждый год осваиваю что-нибудь новенькое, чтобы порадвать своих близким необычным блюдом.

Между делом обзваниваю своих родственников и друзей с поздравлениями. Все приготовлено в первой половине дня, а затем во второй половине дня, например, мы отправились с друзьями в аквацентр, где поплавали, посидели в разных баньках и в ваннах. Совершив предновогоднеее омовение,

вернулись в восемь часов вечера и стали накрывать на стол, а тут уж и Новый год на пороге. День пролетел как один миг.

1

Обычно добрая половина этого дня уходит в готовке всяких вкусных блюд, чтобы стол был праздничным и богатым.

Я обычно начинаю подготовку за несколько дней, покупаю продукты, делаю заготовки, делаю генеральную уборку и так далее.

В потом уже 31 декабря сразу с утра начинаю готовить, мужа и ребенка отправляю в супермаркет, купить то, чего не хватает.

Ближе к вечеру, когда все приготовится, начинаю сама приводить себя в божеский вид, а именно:делать прическу, праздничный и макияж и конечно же нарядное и новое платьице.

Потом накрываем стол и ждем дорогих гостей, ну а дальше сплошное празднование и никаких забот, шампанское и оливье, мандарины и холодец.

0

Перед новым годом нужно успеть сделать много дел. Каждая хозяйка старается приготовить праздничный ужин и поэтому должны быть закуплены заранее все продукты в магазине чтобы в последний день не тратить время на походы в магазин где как раз в этот момент собирается множество народа и стояние в очереди отбирает много времени. так же заранее нужно сделать уборку в квартире нарядить ёлку и принять ванну чтобы в Новый год войти свежей и чистой. если предусмотреть все эти предосторожности то 31-го января у хозяйки будет мно времени чтобы приготовить все самые вкусные блюда для новогоднего стола а как известно это занятие требует много времени.

Праздничный стол. Новый год

0

Не стоит оставлять на последний день года уборку в доме и всякие работы связанные с ней, все нужно постараться сделать заранее.

31 декабря нужно встать и заниматься творчеством. Наряжать елку, готовить легкие закуски к праздничному вечернему столу, наводить последние штрихи в дизайнерском украшении помещений дома.

Можно намазывать кремом торт, коржи которого испечены заранее, чтобы он успел пропитаться до Нового года.

Можно одеться и пройтись по магазинам, сделать покупки продуктов к столу и сувениры.

0

Кому нужно? Если человек живёт один, то он, в принципе, может делать что ему захочется, особенно, если он не любит праздновать. Я вообще считаю, что НГ - это семейный праздник.

Ну а если семья, то готовить на стол, убираться в доме и т.п.

0

В последний день уходящего года хорошо бы прибраться: в доме, в мыслях, в отношениях. Но нам, женщинам 31 декабря достается готовка, и приготовление праздничного гардероба для всё семьи. Хорошо, если удается и себя в порядок привести.

0

Я лично считаю , что нужно сходить в душ в старом году , чтобы все плохое с себя смыть и чистым войти в Новый год.

Так же нужно готовиться к Новому году , потому что все его празднуют , спать не у всех из-за шума получается лечь.

0

Отдать долги! )

Ну конечно же праздновать - заниматься приятной суетой подготовки новогоднего стола (всяческих вкусностей), оформлением жилища, организацией подарков для друзей, близких и родных людей.

0

Достойно подготовиться к встрече Нового года, не забывая проводить с почестями уходящий.

0

Нужно есть мандарины и смотреть "Один дома" и "иронию судьбы"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..