Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вырезать волосы в фотошопе?

Corelpainter [156K] 7 лет назад

Как быстро и качественно вырезать волосы в фотошопе чтобы получилось вот так , как на картинке ?

текст при наведении

Андреева Ольга [268K]
Попробуйте инструмент "магнитное лассо". Есть только в последних версиях программы. Однако, доработка краев вручную все равно понадобится.  7 лет назад
Corelpaint­er [156K]
Спасибо, но в ручную трудно делать-слышала что есть какая-то функция которая сама всё делает  7 лет назад
Андреева Ольга [268K]
Пока нет таких компьютеров, которые делают все без участия человека:))) Фотошоп, это лишь инструмент в руках мастера.  7 лет назад
Corelpaint­er [156K]
Я говорю о функции в Фотошопе, с помощью которой можно за 5 минут вырезать развивающиеся волосы достаточно точно..  7 лет назад
Андреева Ольга [268K]
Я назвала Вам этот инструмент. Время за которое Вы справитесь ( 5 минут, или больше ), зависит от Ваших способностей и умения работать в этой программе.  7 лет назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
2

Вот ещё один вариант. Сделала специально для ответа на данный вопрос.

Открываем нужное изображение. Как и при работе с любым изображением дублируем слой (на всякий пожарный).Скрываем его, выключив «глазик».

текст при наведении

Вернувшись на самый нижний слой (скрытый) создаём новый слой-подложку (Shift+Ctrl+N), для удобства работы. Цвет любой, который не режет Вам глаз (можно сразу и будущий фон поставить, но я делаю подложку обычно). Я взяла # 5a5b6e, заливаем слой выбранным цветом (Alt+Delete).

текст при наведении

Активируем слой над подложкой. Обыкновенным лассо (Lasso Tool), клавиша «L» выделаем зону волос , копируем на новый слой и закрываем «глазик».

текст при наведении

Переходим на слой с моделью.

текст при наведении

Берём инструмент Magic Wand Tool (Волшебную палочку) со значением Tolerance примерно 50, щёлкаем по белому фону (получаем выделение). Нажимаем Delete. Для дальнейшей «зачистки» даём слою, с моделью, слой-маску. Рядом со слоем «модель» появляется белое окошечко – это и есть маска слоя. Нажимаем на неё.

текст при наведении

Далее будем работать с зоной слоя, не закрытого волосами.

текст при наведении

Сильно увеличиваем изображение.

текст при наведении

Берём мягкую чёрную кисть (приблизительно 15 px, для моего увеличения) и, зажав Shift, начинаем стирать неаккуратный край (ресницы можно тоже убрать – потом дорисуем их). Стирать нужно аккуратно, идя по самому краю изображения. Вот что получается в итоге:

текст при наведении

То же самое делаем и с кудряшками (можно менее аккуратно, но так же на слое-маске).

текст при наведении

Активируем слой с волосами.

текст при наведении

Меняем режим наложения слоя на Color Burn. Делаем маску слоя.

текст при наведении

Убираем ненужное затемнение (той же кистью на маске).

текст при наведении

На маске слоя с моделью, точно так же убираем остатки белого фона.

текст при наведении

Всё, почти готово. Ресницы можно нарисовать как простой кистью, на новом слое, так и скачать специальные кисти для фотошопа и нарисовать ими (сейчас я не буду этого делать).

Группируем слои (Ctrl+G) и переносим на нужный фон, для дальнейшей работы либо, на слой с подложкой, ставим фон. Я буду переносить.

текст при наведении

текст при наведении

Хотя буковок и много, всё не так сложно, как кажется при прочтении))

Желаю удачи в работе!

2

Как быстро и качественно вырезать волосы в Фотошопе.

Чтобы качественно вырезать волосы в Фотошопе необходимо сначала выделить волосы с помощью инструмента Быстрое выделение или с помощью инструмента Лассо. Если волосы сильно развиваются и много тонких прядей, разлетающихся в разные стороны, то лучше всего взять инструмент Лассо и выделить все волосы и пряди очень приблизительно, а затем нужно открыть окно Уточнить край и воспользоваться параметрами, которые предоставлены в этом окошке. В первую очередь поставить галочку у пункта Умный радиус и подвигать движок так, чтобы найти оптимальный вариант выделения.

Все операции нужно проводить на чёрном фоне, потому что так будет лучше видны все неточности выделения. Чёрный фон так же выбирается в окошке Уточнить край.

Так же в этом окошке есть специальные кисти, которые помогут убрать просвечивающийся фон между прядями волос или наоборот добавить случайно стёртые волосы.

Когда выделение волос будет вас устраивать, его нужно сохранить со слоем маской.

Для большей убедительности посмотрите ещё и подробный урок:

Как быстро и качественно вырезать волосы в Фотошопе:

.

0

попробуй посмотреть видео про пеинт, там всё будет ясно и объеснят

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..