Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как определить телефонный номер СИМ-карты установленной на 3G модем?

Zielflug [23K] 7 лет назад

Ну это тот номер, обычный десятизначный телефонный. Надо пополнить баланс, а номер неизвестен.

Queen91 [9.4K]
какой оператор у вас?  7 лет назад
Zielflug [23K]
Мегафон...  7 лет назад
Queen91 [9.4K]
номер должен быть прописан на договоре, либо вставьте сим-карту в телефон и наберите комбинацию звездочка 225 звездочка 5 решетка  7 лет назад
комментировать
3

И что с того, что баланс нулевой? Что то Вы батенька хитрите =))

Вставьте сим-карту в телефон, наберите *105#, нажмите "Звонок" и дальше по меню.

В некоторых регионах 105 уже не работает, тогда набираете *111# (этот номер работает уже у многих операторов связи).

Если рядом есть кто-то с известным номером Мегафона, наберите на

своём * 144 *известный номер# "звонок" тогда ему придёт СМС с просьбой позвонить на Ваш номер.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Zielflug [23K]
Спасибо! *105# сработало!  7 лет назад
комментировать
2

Можно открыть программу для модема и там увидеть номер сим-карты, а также просмотреть входящие сообщения и объем трафика, который остался. А можно в договоре узнать, на одной из сторон коробки или на обложке от симки, там тоже есть данные. Или же примитивный способ: вытащить симку и вставить в телефон, чтобы или позвонить на другой номер, либо выбрать USSD-запрос, который у каждого оператора с разными цифрами и указан в документах.

1

Обычно программа для 3G - модема позволяет выполнить запрос, набрать USSD - команду. И узнать номер симкарты можно, набрав в специальном поле команду *105# и нажав кнопку "Отправить". Дальше нужно следовать инструкциям: обычно это или раздел "Мой номер" или "Узнать мой номер".

Если так не получается, то придется симку вытащить и вставить в телефон и уже через него проделать тоже самое. Или можно просто отправить на любой другой работающий номер просьбу перезвонить: команда *144*номер телефона# и кнопка вызова.

1

Это зависит от Вашего региона. Если у Вас, например, мегафон Северо-Запад, то узнать свой номер можно, набрав в программе модема * 127 решетка и далее кнопку вызова. У меня эта функция сработала. В других регионах комбинации цифр могут быть другими. Еще можно использоваться услугой "Позвони мне": звездочка 144 звездочка, номер, решетка и вызов. И тогда на другой номер придет смска с просьбой позвонить, вот и узнаете номер абонента.

1

Самое простое - найти договор или коробку от сим-карты, там все должно быть указано. Посложнее - это зайти на ПО через компьютер, там тоже должна быть открыта вся информация про данную симку. Если и это не поможет, то вставить сим карту в телефон и пробовать набирать комбинации, которые позволяют дозвониться до операторов разных сетей, МТС, Мегафон и так далее.

1

Способ определения номера телефона модема зависит от марки модема. К примеру, чтобы найти телефонный номер симки для модема Huawei, нужно зайти в настройки в раздел "Инструменты" и "Диагностика". Как видите, не все цифры нужно учитывать:

В общем, вам нужно попасть в настройки модема и там все будет.

1

Для того, чтобы узнать телефонный номер самого модемного устройства необходимо зайти в программу управления модемом, там открыть вкладку по управлению счетом в моих данных можно узнать сам номер сим карты. Можно через эту программу пополнить баланс, там есть все инструкции.

1

Чтобы определить номер, на который зарегистрирован ваш интернет и оплатить его, нужно просто вытащить симкарту из модема, поставить свой смартфон или телефон, а затем воспользоваться простой командной *105#, после чего вы узнаете искомый номер мобильного телефона.

Zielflug [23K]
Всё простое - сложно...  2 года назад
комментировать
1

Если вы желаете определить телефонный номер СИМ-карты установленной на 3G модем , то можете сделать, например, так: вставляйте симку в свой телефон и набирайте вот такую команду *105# и вызов или же (если не сработало) набирайте команду: *111# плюс вызов.

1

На МТС наберите в коннект менеджере в режиме номеронабирателя 0887, и будет вам счастье - в динамиках компьютера зазвучит ваш номер. Услуга работает даже при нулевом балансе. На других операторах не сталкивался, их симок у меня нет уже лет 8.

1

Узнать номер можно по аналогии с USB модемом от Билайн, ПО у них должно быть сходное - открываете Управление счетом и дальше Узнать мой номер, на момент запроса модем должен быть отключен. Или просто позвонить оператору Мегафона.

текст при наведении

1

Мне, помню, вытаскивали сим-карту из модема, вставляли в телефон и звонили на второй телефонный номер. Тот, что высветился при дозвоне - и был моим номером в модеме!

Zielflug [23K]
Невозможно - баланс нулевой!  7 лет назад
комментировать
1

В программном обеспечении модема должна быть информаци о номере сим-карты. Ищите так, где указываются различные адреса и номера модема.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..