Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие вы видите плюсы и минусы в Российской налоговой политике?

Инна [441] 10 лет назад

Если бы вы были президентом, то какие коррективы вы внесли бы в налоговое законодательство?

3

Да уж, плюсы найти очень трудно. Ну разве что для сверхбогатых хорошо, что подоходный налог не прогрессивный. Если бы у меня была возможность, налог на доходы физических лиц привязала бы к сумме этого самого дохода. И ввела бы налог на роскошь. (действительно на роскошь, типа яхт, самолётов и т.д.) Это навскидку, самое наболевшее.

система выбрала этот ответ лучшим
Инна [441]
Согласна с Вами. Просто я надеялась, что у меня слишком пессимистичный взгляд на современную политику, а на самом деле все не так плохо.  10 лет назад
комментировать
1

Вот сегодня смотрел телевизор м там пообещали ввести новые налоги на недвижимость и землю.

Вернее сказать просто поднять уже существующие налоги в несколько раз , правда процесс будет идти постепенно, но может получится так , что за 6 соток дачи придется тысяч 20 в год платить..

При этом выступал депутат и тоже возмущался, и ему непонятно за что платить.

Конечно понятно, что у страны грандиозные планы и прежде всего в космосе и деньги конечно нужны.

Но ведь в стране официально более 3 миллионов живет ниже прожиточного минимума.

А так же не ясно почему не вводят прогрессивный налог и налог на роскошь.

так что если бы от меня завиело, то конечно налоги надо вводить на богатых, тем более все знают как они создали свое богатство,, а тем кто живет на уровне прожиточного минимума надо помогать.

1

Если не трогать НДФЛ, а обратить внимание на производство, то, в первую очередь, необходимо стимулирование отечественного производства, особая поддержка отдельных видов деятельности (сельское хозяйство, легкая промышленность, пр.) и создание лучшей конкуренции с иностранным товаром. Это реально, если использовать гибкий НДС и "поиграть" с таможенными пошлинами. Но добросовестного ценообразования мы все-равно не получим, пока бездействует Антимонопольный комитет. Это мое мнение.

1

8 лет пролетели.

Появился главный начальник среди всех российских начальников народного хозяйства.

Он слёзно заверил, что обижать"сверхбогатых­" не собирается и на прогрессивный налог,надеяться не приходится.Значит, будут продолжать стричь бездарных, но честных.

Оправдания, чтобы нам не так было обидно, найдутся самые оптимистичные и достоверные.Одним словом:"вся жизнь впереди, надейся и жди".

А кто уже собрался в путь, тому туда и дорога.По себе знаю.

0

Если бы я был президентом, то не отменял бы ничего и возможно накрутил бы еще налогов. Человек не обязан никому ничиго, а платит как раб. Но ведь и должен кто-то работать, а кто-то получать с этого. Иначе все займутся ничегонеделаньем и вымрут.

0

Неубиваемый "оптимизм" наших законодателей. НЕЛЬЗЯ с одного зайца много шкур содрать...

Инна [441]
Но получается так, что можно. Ведь с нас дерут.  10 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..