Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Когда ребенок спит, что лучше маме- поспать или делать дела?

мируся [10.5K] 8 лет назад
категория: семья и дом
Наталия-1 [31.9K]
А мама что, настолько инфантильная, что сама не в состоянии решить, чем ей заняться, пока ребёнок спит? Как такая ребёнка-то воспитывать собирается? Или по каждому поводу будет с кем-нибудь советоваться?  8 лет назад
Helwee [16.9K]
Ну почему ж вы так строго! Бывает такой период растерянности - кажется, что будешь спать и значит ты лентяйка, но это же не так.Многим бывает нужна моральная поддержка, когда рождается первый малыш.  8 лет назад
Наталия-1 [31.9K]
Ну сами посудите, для чего ребёнка заводить, если не в состоянии сама с собой разобраться? К чему ребёнку мама, которая без чужой подсказки шагу ступить не может?!  8 лет назад
мируся [10.5K]
По-моему,здесь как раз все этим и занимаются.Не вижу ни чего плохого в совете.отвечать вас никто не заставляет.  8 лет назад
Biene [35.2K]
иногда нужно услышать совет, ведь многие рожали и знают что лучше и как и где. Нужно дать и совет и подсказку...а как без этого?
Нельзя судить молодую маму строго. Ведь и взрослому человеку тоже иногда стоит послушать других что бы принять правильное решение
 8 лет назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
3

Тут вы должны сами решить для себя - чего вам охота больше и что вам необходимо. Мне, например, в первые месяцы, после рождения ребенка, безумно хотелось спать - я и спала всё возможное время! Потом я пыталась в эти свободные минутки переделать всю домашнюю работу. В итоге я стала чувствовать себя прям Золушкой несчастной. Теперь это свободное время я трачу на себя - какие-то свои занятия, хобби. А дела стараюсь делать когда ребёнок не спит - ребёнок отвлекся какой то игрушкой или просто лежит спокойно. А если что-то не успеваете сделать - не расстраивайтесь, всю работу по дому всё равно никогда не переделать,а вы в первую очередь женщина,а не рабыня!)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Helwee [16.9K]
Не за что! месяцок-другой пройдёт и сами всё поймёте и почувствуете!
это только на первых порах всё непонятно и страшно))
 8 лет назад
комментировать
1

Это мамочка должна решать исходя из своего самочувствия : если ребеночек спокойный и ночами дает маме высыпаться , то можно делать домашние дела , а если плачет по ночам , мама чувствует сонливость и усталость ,то спать каждую свободную минуту. Если мама свалится с какой-нибудь болезнью от усталости и недосыпания , то поверьте проблем с домашними делами станет в разы больше. Да и отца ребенка привлекайте не стесняйтесь : папа может и с ребенком водиться и дела домашние делать , давая жене возможность отдохнуть и набраться сил.

1

Это лучше решить самой маме. Но лучше дела делать пока спит ребёнок, а потом опять надо будет заниматься с ребёнком и дела опять останутся. А уж если дел не так уж и много то и поспать конечно можно. И главное смотреть на своё здоровье, переутомление тоже не к чему нужен отдых. А то мама свалится с болезнью то проблем будет ещё больше. Конечно лучше будет если и папа тоже будет помогать с домашними делами. Так что лучше надо беречь себя а дела они всегда есть, и их не переделаешь.

1

Лично я пока мои детишки спят занимаюсь делами. Ну, а если все дела переделаю, а детишки еще не проснулись, то ложусь рядышком и сплю :))) Правда, часто бывает такое, что я только лягу, начну засыпать и они тут же просыпаются :)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..