Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие фильмы про Новый год вы знаете?

Mur [24.5K] 7 лет назад

Сейчас уже начинаются предновогодние дни, и настроение благодаря украшениям города, покупке подарков и другой подготовке уже вполне новогоднее. Хочется смотреть фильмы именно на эту тематику. А какие фильмы про Новый год вы знаете?

12

Недавно отвечала на вопрос: 100 к 1. Самый известный новогодний фильм (андроид)?, а еще раньше на такой красивый вопрос: Самые романтичные новогодние фильмы - какие? И такой сказочный вопрос Какие добрые детские новогодние сказки вы помните? Какие можете сочинить? коснулся новогодних картин.

Хочу к ним добавить еще самые настоящие новогодние картины:

"Приходите на меня посмотреть" (2000) режиссеров Михаила Аграновича и Олега Янковского с неповторимой Екатериной Васильевой, несравненной Ириной Купченко и талантливым, к сожалению, рано ушедшим Олегом Янковским в главных ролях.

текст при наведении

"Бедная Саша" (1997) режиссера Тиграна Кеосаяна с незабываемым Александром Збруевым, обворожительной Верой Глаголевой и очаровательной юной актрисой Юленькой Черновой в главных ролях.

текст при наведении

Тариф Новогодний (2008) режиссера Евгения Бедарева с восхитительной Валерией Ланской и мужественным Максимом Матвеевым в главных ролях.

текст при наведении

Приятных просмотров! С Новым годом!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Фильмов про Новый год великое множество,как наших так и зарубежных,но мне больше всего по душе из советских и русских:

1."Вечера на хуторе близ Диканьки";

2."Ирония судьбы или с лёгким паром";

3."Карнавальная ночь";

4."Джентльмены удачи;

5."Зигзаг удачи";

6."Эта весёлая планета";

7."Чародеи";

8."Снег на голову";

9."32 декабря";

10."Операция С Новым годом";

Из зарубежных в первую очередь конечно же хочется выделить фильм"Интуиция","Один дома"-все три части и"Отпуск по обмену".

1

У меня любимый фильм про Новый год с детства - это "Чародеи", и хотя в советское время всегда больше любили "Иронию судьбы или с легким паром" и показывали вечером обычно это кино. Я днем всегда смотрела "Чародеев" и очень расстраивалась, если мама меня куда-то увозила и не давала посмотреть этот фильм. До сих смотрю его и новогоднее настроение появляется. А из новых русских фильмов про Новый год на ум приходят только "Елки", но они все-таки больше из серии кино на один раз, как-то не впечатлили меня все эти части.

Неожиданно для себя в этом году открыла фильм "Мой парень - ангел", по сути это такая новогодняя сказка для взрослых, которая происходит на Новый год. Фильм "Мой парень ангел" оказался действительно волшебным и трогательным, про ангела, который спустился на Землю и что из этого получилось.

1

"Ирония судьбы или с легким паром" - это, пожалуй, самый известный фильм про Новый год на просторах СНГ. Из современных мне нравится фильм "Елки" - добродушный и веселый, с хорошим, не пошлым юмором. Ну, а еще много фильмов есть зарубежных, правда, они больше про Рождество, чем про Новый год. Ведь за границей Новый год так не справляют, как у нас. Еще мне запомнился фильм "Тариф «Новогодний»" - не шедевр, конечно, но позитивный.

1

Представлю Вашему вниманию список зарубежных фильмов про Новый год которые не менее интересны зрителем, нежели русские классические фильмы:

Один из талисманов нового года американский фильм "Один дома"

Самый волшебный "Капитан Хук" на основе романа Питер Пен.

С Николасом Кейджом в главной роли "Семьянин", однако на мой взгляд немного скучновато в новогоднюю ночь, однако, заставляет задуматься над жизненными ценностями.

1

Вот такие фильмы и мультфильмы приходят на память когда думаешь про Новый год:

Ирония судьбы или с лёгким паром.

Чародеи.

Карнавальная ночь.

Тариф новогодний.

Елки, 1,2 части. На подходе и третья.

Один дома, несколько фильмов, истории происходят под Рождество.

Очень хороший и добрый мультик Полярный экспресс.

1

Кинофильмы новогодней тематики мне в первую очередь вспоминаются советские: "Карнавальная ночь" - когда кинорежиссёр Эльдар Рязанов был молодым и Людмила Гурченко, исполняющая главную роль тоже, а также "Чародеи" - по повести братьев Стругацких и комедия "С лёгким паром!"

С Новым Годом!

1

"Ирония судьбы,или с лёгким паром" - фильм многим "приелся", многие зрители критикуют телеканалы за то, что они постоянно крутят его в новогодние праздники. Но действительно, представить новогодний эфир без этого фильма жителю постсоветского пространства очень не просто.

1

Фильмов про Новый Год очень много и все они очень смешные и яркие. Лично у меня они всегда ассоциируются с детством и веселым и беззаботным временем. Всеми известный " Ирония Судьбы" показывают каждый год по телевидению. Мой любимый новогодний фильм- " Один дома".

1

Самый известный это конечно же "Ирония судьбы или с легким паром", вышедшее на него продолжение и в подметки ему не годится. Еще из известных отечественных фильмов - это "Чародеи" одесской киностудии.

Ну а Голливуд наверное каждый год по парочке штампует.

1

Вчера пересмотрела Принцесса на Рождество 2011 г. Чудесный добрый фильм. К тому же там есть дети, что автоматически делает его семейным.

Смотрела пару лет назад, было приятно вспомнить.

1

Один дома(все части), Добро пожаловать или соседям вход запрещен, Старый новый год, Мой парень ангел, Карнавальная ночь, Ёлки, Санта на продажу

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..