Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Физические упражнения после полостной операции(см)?

Cati2014 [5.7K] 6 лет назад

Прошло ровно 2 недели после операции(внематочная), операция была полостная, удалили трубу. Хочется активности и физических тренировок.

Можно ли хоть что-то?

Какие упражнения не особо повредят на этом этапе?

Швы по словам врачей будут рассасываться месяц, но этот срок ждать нет сил.

Хоть какие-то можно нагрузки - велотренажёр,отжимания,бег,приседания?

1

Насколько я знаю, перечисленные Вами нагрузки и многие другие запрещены после подобной операции довольно долгое время. Причем месяц - это в самом лучшем случае. Обычно запрещают любые нагрузки до шести месяцев. Поэтому лучше пока потерпеть, чтобы не "заработать" осложнений или еще хуже - повторной операции.

система выбрала этот ответ лучшим
0

У меня такая же операция. Сняли швы и выписали -на 7 день, сказали две недели полного покоя дома, вот прошла неделя-и уже хочется активности. Хирург сказал-главное не напрягать живот в первые 2 месяца,чтобы все окончательно зажило. А значит другие упражнения-на ягодицы,ноги и руки можно делать, смотря на свое самочувствие.

В интернете есть примеры упражнений только на определенные группы мышц,во время которых-не напрягается живот. С них я и начну свое физическое восстановление) Через месяц планирую выйти на пробежку (до операции я регулярно бегала по утрам)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..