Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Помните ли вы свою первую любовь?

svetoff [14.2K] 9 лет назад

Мальчик из группы в детском саду, соседская девочка, а может это был школьный учитель... Давайте повспоминаем...

2

Разве есть хоть один нормальный человек, который забудет первую любовь?

Самая первая - в детском саду, даже помню, что её звали Лариса Мироненко, а мой дедушка надо мной смеялся и называл её Ралиса. Я говорил, что когда у нас с ней будет свадьба, то он будет идти последним, что бы она не услышала, как он её называет)

Потом школьная - Зойка, мы с ней дружим до сих пор.

И настоящая в 15 лет. Мы встречались с ней два года, хотя жили за полторы тыщи км друг от друга. А когда мне стукнул тридцатник, я её нашёл по телефону, хотя жила она уже в другом городе. Теперь иногда перезваниваемся, но никак не договоримся встретиться. Наверное не хочется менять образ, который остался с тех пор.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Я сразу вспомнил песню - про не забывается такое никогда. Так что можно сказать в этом и есть ответ на вопрос. Но возникает другой вопрос, а что считать первой любовью. Прежде всего не будем учитывать любовь к матери. И тогда первая девочка, с которой вы начинаете общаться, чаще всего и становится предметом первой любви. И что интересно, даже если вы порой этого не понимаете, то как говорится что человек любит один раз, а потом ищет подобных. И в этом реально что-то есть. Например у меня так и получилось, что и любимые имена и тип лица и поведения именно те которые мне нравились и с которыми пошел по жизни были заложены в раннем детстве.

2

Первую свою любовь забыть не удастся никогда. Она остаётся с человеком на всю жизнь. Моя первая любовь пришла ко мне в 15 лет, но тогда у нас ничего не получилось, жизнь нас развела в разные стороны. Но через много лет мы снова встретились и я уже не позволила такому повториться. Оба были свободны, а теперь мы уже давно женаты и даже обвенчались. Так что забыть свою первую любовь я при всём желании не смогу - она всегда сейчас со мной, по ночам у стенки посапывает.

2

Первая любовь запоминается на всю жизнь! Поэтому отвечу - да,да, да!!!

И ещё своим стихотворением о любви.

Любовь – стеклянный тоненький сосуд.

Она легка, чиста, совсем прозрачна.

Её лелеют, холят, берегут,

Бывает, что пропустят, неудачно.

Возьму в ладони, трепетно дыша,

И сохраню я в сердце дар бесценный.

Любовь – святая чистая душа.

Нет ничего прекрасней во вселенной!

1

Конечно, помню. Это мой муж ))) Конечно, и раньше кто-то нравился, но это была совсем не любовь - скорее просто игра. Помню, Шварценнегер нравился - я от него всегда под стол пряталась, когда его п телеку показывали ))) С мужем познакомились, когда мне было 17, сначала просто дружили - гуляли, потом очень привязались друг к другу и в какой-то момент поняли, что любим. Ни о каком гражданском браке даже мыслей не было - сразу стали подыскивать совместное жилье и планировать свадьбу.

1

Да, конечно, помню. Мы вместе учились в художественной школе. Дружили группкой девченок и мальчишек. А одним утром просыпаюсь и понимаю, что влюбилась в Эдика. Несколько раз ходили на свидания, даже целовались пару раз.

А потом жизнь развела нас по разным городам и даже странам. Я бы и сейчас хотела встретиться, поговорить. Но поиск в различных социальных сетях результата не дал.

1

Помню школьную влюбленность. А первую свою настоящую любовь я встретила на первом курсе института. Так сложились обстоятельства, что мы расстались. У каждого своя семья. Но забыть я его не могу. Сердцу не прикажешь. Я очень долго его искала. Нашла!!! Встретились через 20 лет.

1

очень хорошо помню - и детсадовскую девочку, и первую школьную влюбленность, и первую настоящую любовь. правда, стараюсь пореже вспоминать.

0

С первой любовью всегда связано много надежд, мечтаний и приключений. первая любовь случилась в школе в 13 лет. Я помню, как он меня сначала бесил. Но потом что-то заставило меня внутри присмотреться к нему - и все...Следующие 2 года я была безнадежно и безответно влюбленна. Он был как мой идеал по внешности и характеру. Писала много стихов о нем. Тома можно выпускать. Начала общаться с плохой компанией, где был он. Естественно я не призналась ему. Хотя он знал мое отношение. подруги рассказали. наверно это все и испортило. Просто ему нравились доступные девушки. я такой не была. да общались, подкалывал. Но через год он переехал в другой город. Иногда приезжал. Я перестала общаться с той компанией, вспомнила о старых друзьях. но его забыть долго не могла. не могла ни с кем встречаться, потому что все было не то. Уже совсем отчаялась. потом в 16 лет встретила своего будущего мужа. И жизнь заиграла новыми красками)))

0

Я помню свою первую любовь. Дружили мы с садика. Всегда играли вместе. Везде бегали за ручку. Во втором классе начали дразнить дети женихом и невестой. Он начал просить ходить цепочкой, якобы мы не вместе, но все равно дразнили. В 6-м классе еще жестче стали нападки сверстников. Но мы продолжали дружить еще больше. Не знаю, чем бы все это закончилось, но его родители перехали. Больше мы никогда не виделись. А имя его помню как сейчас - Коля Хрусталев)

0

Да, конечно, первую любовь забыть невозможно, даже , если встретишь объект своей любви лет так через десять и подумаешь - неужели я могла любить такого. Чувство, когда хочется постоянно смотреть на него, быть всегда пусть не вместе, но где-то очень рядом, чтобы слышать его ,на тот момент,чарующий голос. Даже мама ругает за то, что ты ходишь и вздыхаешь от неразделенный любви, а тебе все равно, ведь ты его любишь и это прекрасно.

0

Помню, сейчас уже смешно а тогда было как то... ну влюбилась, короче. В садике нравился один мальчишка, самый вредный был и непослушный. Сейчас встречаю и сразу улыбка на лице. Смешно теперь, спустя много лет наблюдать как моя дочь проявляет симпатию к мальчику в группе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..