Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая себестоимость и накрутка на куртки в магазинах Adidas и Reebok?

verba91 [2.6K] 9 лет назад

Объясните, пожалуйста мне глупой?

Вот например: сегодня узнала, что в фирменном магазине adidas (г.Новосибирск) распродажа. Продают женские курточки, осенние-весенние. Раньше они якобы стоили 9600 руб, а сейчас 200 руб. Вот мне и стало не ясно: вобще, в таких магазинах как adidas, reebok, дешевле 1000 только носки, и мне не понятно становится, так сколько же закупочная цена и вобще себестоимость той самой куртки, которую продают за 200 рублей? И ничего себе у них получается накрутка???!!!

0

Всё нынче шьётся в Китае и себестоимость любой одежды из синтетических материалов копеечна. В стоимости "фирменных" вещей процент стоимости бренда доходит до 90% всей цены.

А по 200% рублей идут те же куртки но контрафатные - выпущенные в "третью смену"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вы что-то путаете. Наверное, не 200 рублей, а 2000 рублей. Скидки больше 80% в настоящих фирменных магазинах не делают.

Закупочные цены не имеют значение. Если великий модельер сошьет тряпку, а потом продает её или такую же за несколько тысяч долларов- это ведь нормальное явление? Пока находится покупатель, это явление в порядке вещей.

Так же и тут: пока вещь из новой коллекции, она модная. В следующей сезоне она теряет актуальность, а вместе с нею и 30-80% цены. И это не простая накрутка, как у челноков на рынках, а плата за моду.

Например, у меня в городе на рынке цены во время распродажи в фирменных магазинах равны или даже ниже цен на рынке у хачья. А качество этих вещей обеспечивается брэндом. Так что мне не кажутся эти цены такими уж дикими.

Что же касается стоков- то тут ситуация непонятная и цены часто больше, чем минимальные во время распродажи. Но вещи всё равно тоже ничего.

verba91 [2.6K]
не, я не путаю ) своими глазами лично видела сегодня : старая цена - 9600, новая цена - 199 рублей! у меня подруга даже ее купила. в фирменном магазине  9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..