Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Бранные слова привлекают нечисть? Почему?

fima [543K] 7 лет назад

Энергия негативных слов притягивает негатив ?

2

Если бы только люди знали , на сколько непотребные слова опасны для тех , кто ими разбрасывается на право и на лево.

Любое неосторожно оброненное слово способно влиять на нас , а тем более бранное , которое сказано в пылу негативных эмоций.

В словах мата ( и других бранных словах ) заключена разрушительная энергия .

Если рассматривать историю происхождения производной от слова " Блуд", который обозначал женщину известного поведения , то это слово оказывается имя беса. И не даром оно и начинается так же с буквы Б. А значит мат это имена бесов , произнося которые мы таким образом притягиваем к себе нечисть. При этом , сквернослов призывает не только на свою голову этих бесов , но и на головы тех , с кем общается.

Есть даже научные исследования по этому поводу - можно убедиться тут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Обязательно притягивает . И делает с человеком много нехорошего . Как известно , словом можно ранить , даже убить , без применения физической силы . У каждого слова есть энергия позитивная или негативная . И это уже доказано учёными . Вода вбирает в себя много информации . Под воздействием бранных слов структура молекул воды изменяется , приобретает разрушающий характер . Под воздействием же , например , молитвы вода приобретает исцеляющий характер . Не зря плохие эмоции и стресс вызывают у человека заболевания . Человек на 60% состоит из воды , которая также вбирает в себя информацию . Поэтому побольше нужно говорить хороших слов и слов любви и проживете здоровым и подольше .

3

На Руси мат использовался наоборот ,для избавления от нечисти и нежити.Возможно с приходом другой системы верования и оценкой греха,с позиций христианства -мат характеризуется как грех и осквернение уст.Однако я не думаю ,что это так.Так как матом пользуется почти все население Европы.Имею ввиду все славянские народы.

2

Что такое бранные слова по сути? Это слова, которыми браняться, т.е ругаются, ссорятся, оскорбляют. А там, где всё это происходит, нечистый дух, конечно же радуется. Дьявол не любит мир,любовь, добрые чувства. Ну а если человек про себя ругается, то это тоже нехорошо, потому что в Библии написано, чтобы никакое гнилое слово не исходило из уст наших. Ведь мы, представши перед Богом, будем давать отчёт Ему за всё. А наши слова наоборот должны быть полны благодати. Я не согласна с тем, что нужно на кого-то выплёскивать то, что у тебя набралось внутри. Вы хотите, чтобы с вами так поступали?! Лично я не очень-то этого желаю. И мне очень неприятно, когда при мне ругаются бранными словами.

2

Думаю, да. Хотя, иногда. так трудно сдержаться. В моем лексиконе нет бранных и, тем более, матерных слов. Но, признаюсь честно, что когда на кухне при приготовлении пищи, на руку капнет что-то горячее - тут и святой не сдержится.

Конечно, самое страшное - это проклинать кого-то. Слово материально, может принести много бед неаккуратно брошенное " иди ты к черту" или куда еще похлеще. Будет плохо тому человеку, но следует помнить, что слово - бумеранг, когда-то вернется либо к вам проклятие, либо к родным вашим.

2

Бранные слова, матерщина при ссоре людей всегда сопровождаются негативными эмоциями и мыслями. А уже доказано, что мысль может оказывать материальное воздействие на другого человека. Эмоциональный негативный посыл повреждает тонкие энергетические тела того, на кого бранятся. Он получает вред, а там где негатив, низкие грязные энергии, там и бесы, ибо это их родная стихия, там им хорошо.

2

Откуда взялись бранные слова? Собрались люди и решили, что эти слова будут литературными, а эти будут нецензурными. При чём, эти критерии шатки и могут меняться. Как это влияет на нечисть? Да никак. Это влияет лишь на моё восприятие. А во что я верю, то и получаю.

1

Уверена , что так оно и есть . Начну с оскорбительных слов . Они уже действуют на человека и у него могут опуститься руки в каком-то деле или он не сделает работу качественно , так как действует негатив оскорбительных слов . А вот похвала или простое приятное слово действует благоприятным образом и результаты отличные у тех людей , которых хвалят . Относительно матов , то я слышала , что это мольба нечистым силам . Кто употребляет , тот и молится .

1

Браные слова это не обязательно мат! А бранились наши предки задолго до наших дедов и прадедов, и заметьте при этом они небыли нечестивцами! По этому браные слова могут привлечь только тех бесов которые живут в нас! И применять или нет браные слова в лексиконе жизни дело лично каждого!

1

Несомненно...!!!

Нечисть уважает и любит браненые слова! Уважают хулу! Нечисть очень радуется,когда в доме раздор, ссоры! Когда люди браннятся! Матерятся!

Хульными и бранеными словами можно привлечь,как от простых чертей,~так и бесов и другую нечисть...!!!

1

Нет не привлекают,так как нечисти по сути не существует,извините что я так грубо,но увы это придумали для того что бы люди перестали использовать в своем словарном лексиконе грубые,матерные слова,которые мешают многим жителям определенной нации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..