Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Считается ли грехом выкидыш или внематочная беременность(см)?

Cati2014 [5.4K] 11 месяцев назад

Когда крестили ребёнка, батюшка сказал - Если были аборты, выкидыши, то за каждый надо платить определённую сумму.

Тупизм конечно, но как он пояснил - Это плата за грех..

Я понимаю аборт...а вот выкидыш тут причём? То есть любая неудавшаяся беременность считается грехом по мнению церкви?

3

Это вам сказали в церкви,если да то батюшка нарушил даже церковные правила.Церковь православная не продает индульгенции.Потом аборт -это грех,не спорю.,человек свободен в выборе.В принудительном порядке всех святыми не сделаешь,а если чистота от греха идет не от души,то грош ей цена.Выкидыши ,внематочные беременности это вообще не вина человека,и даже не ошибка природы.Это воля высших сил,значит не дано было этому родится.,кто знает может это был бы новый Гитлер или Чикатило.На все воля Бога.,и винить человека не праве даже священник.У него есть право исповедать и отпустить грех,наставить если человек просит совета,и проповедовать.Христос своим апостолам говорил -идите и несите слово Божие проповедуйте ,если просят крестите и лечите.Но не судите ибо и вы есть лишь работники Бога.Только Он может судить.,когда придет время.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Cati2014 [5.4K]
Перед крещением детей, стояли в помещении маленьком и было нас на тот момент 3 мамочки с детьми, так вот после слов батюшки другие девочки заплатили за каждый грех(11 лет назад расценки за выкидыш и аборт были по 10 рублей за один эпизод)..мне тогда не за что было платить, но на сегодняшний день и выкидыш и внематочная были в прошлом..вот и задумалась..как так можно..разве я виновата в том что меня лишили этих детей против моей воли и почему это я должна платить за это как за грех!  11 месяцев назад
комментировать
2

Ваш батюшка абсолютно не прав. Возможно с абортом я и соглашусь, а вот выкидыш, это заболевание организма, которое необходимо лечить. Конечно, можно сказать, что это расплата за какое-то деяние, но все-таки наверное больше подходит к физиологии организма, к тому же вылечиваемое. Поэтому нельзя бросаться словами о грехе выкидыша.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID