Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы относитесь к неномативной лексике?

trasher [3.7K] 10 лет назад

многие люди матерятся. как вы к этому относитесь?

1

Если матерное слово вылетает нечасто или часто, но в результате какой-то ситуации, то еще отношусь сносно. Но когда люди на нем разговаривают, особенно женщины, то выворачивает. Мне неприятно общаться с таким человеком и слушать все это. У самой крайне редко может вырваться крепкое словцо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Для меня, как для преподавателя, мат недопустим и не приемлем. Уже писала о том, что стараюсь избегать людей которые матерятся или свести общение к минимуму. Считаю безкультурьем и неумением выразить свою мысль. Особенно если мат через слово, без смысла и понимания. Особенно страшным считаю то, что матершиной заражаются от взрослых дети. Пожалуйста, следите за собой, при общении в присутствии детей. Это страшно, ведь они перенимают наш язык, слова.

2

Никак не отношусь. Я ею пользуюсь. Иногда. Но в цель, чтобы руками от избытка эмоций не махать, сказал словцо - и все всё поняли...

2

Без нее было бы плохо, тяжело выплеснуть свои имоции,,,,,,,,,,

1

я - против ненормативной лексики, мои уши не выдерживают таких слов, никому не позволяю материться при мне и в семье, где я воспитывалась никто не матерился, и мои дети тоже не любят маты. хотя бывают редкие случаи, когда нецензурная лексика может помочь. я где-то читала что мат - от слова мать, а мать-это защита. и в экстренной ситуации, где человеку угрожает реальная опасность с угрозой жизни или здоровья мат может помочь и он разрешается даже церковью, но только в экстремальной ситуации. в моей жизни был такой случай - нецензурное слово вырвалось у меня как-то само собой, и вы знаете самое удивительное -помогло. поэтому при экстриме - можно и крепким словечком высказаться

1

Ненормативная лексика - это ужас, кошмар!))) Я ее терпеть не могу, но порой бывают ситуации, когда сама чего-нибудь эдакого заверну.))) Это наверное так "пар выпускаю". При этом слова мои не имеют конкретной направленности, я их говорю ни к кому не адресуя. Ой, вспомнила! Были случаи, когда адресовала. Баба одна на работе нудная ко всем приставала, цеплялась, замечания делала. Однажды меня достала - и куртка-то у меня мятая, и кофта не такая, и накрасилась плохо, и хожу как урод. Вела себе в высшей степени бесцеремонно. Тут я ее от души и послала на три буквы.))) А она мне: "С превеликим удовольствием!" И пошла.))) Вот! Иногда ненормативная лексика нам жизнь облегчает!))))

1

скажу честно - есть за мной такая гадость))))НО! моя девушка меня отучила пратически (я сал материться намного меньше..процентов на 98). проскакивает все-таки. но я поставил себе цель - полностью искроенить эту гадость. насмотрелся, как отвратительно выглядят матерящиеся люди со стороны. и еще добавлю - ненавижу матерящихся, как сапожники, девушек/женщин. уж что-что, а это выглядит дейстиетльно ужасно и омерзительно. и еще бесит, когда подростки, чтобы казаться круче, через каждое второе слово вставляют маты. ужасно... и трагично(((

1

Когда при мне матерятся - недовольна. Если прошу не материться и получаю отрицательный ответ - начинаю большущую ссору, где даю понять им, что если я что-то прошу, а тем более не сложное, то это нужно выпонять. При этом я сама иногда матерюсь. Если человек по-другому не понимает - матерюсь, но не сильно. И то, только в письменном виде. Например, мне кто-то что-то написал, я ответила. Но в жизни я не матерюсь вообще.

1

Плохо отношусь. Когда слышу речь, в которой приличны только предлоги, то стараюсь отойти подальше, потому что меня просто коробит. Думаю, что любые эмоции можно выразить нормальными словами. После того как послушаю выступление такого вот оратора, то хочется, придя домой вымыть руки, а ещё лучше принять душ, потому что мне кажется, что меня облили ведром грязи.

1

Мне это не нравится, сама я не матюкаюсь и не хочу ,что бы в моем доме, или в окружении с которым я нахожусь использовались такого рода слова.

К тому же если говорить про ситуацию, когда в матерной компании находятся еще и дети, то это вообще полный беспредел.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..