Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы относитесь к философии?

финик [369] 10 лет назад
0

Положительно! Это еда для мозга!Духовное развитие - жизненнонеобходимая вещь!

система выбрала этот ответ лучшим
4

У каждого человека в процессе его жизни формируется мировоззрение, поэтому приходит время и пофилософствовать, поэтому к философии отношусь как к данности, которая пришла в мою жизнь неспонтанно, а закономерно. Иногда, бывают в жизни моменты, когда пускаешься пофилософствовать, так как хочется поразмышлять.

1

Человек - это пятая Монадическая стадия развития ее Сознания, когда добавляется такой абстрактный Принцип как Разум. Именно этот принцип помогает осознавать Абсолютность и причинную абстрактность, так же он дает такой фактор как Самоосознание (Я Есмь) и способность отражения Реальности без искажения(Логика) во всех доступных для него планах Бытия. Мне пока не известны такие философии, которые могли бы давать ответы более, чем та, которая зовется философией Абсолютной Реальности. Без Реальности даже искаженная Реальность не может существовать. Задачей философии стоит обнажить все, что есть в Реальности, всегда учитывая, что она Абсолютна. Те кто дружат с Реальностью, можно называть Разумными, а не просто умными. Философы должны добиваться своей Разумности и помогать в этом другим, именно они могут кристаллизовать в слова абстрактные разумные понятия и доносить это до ума всех остальных. Такое творчество сродни испеканию хлеба насущного для понимания смысла Жизни и целей которых нужно достичь.

0

Как и болтологии, а в принципе это одно и то же. Философия наука или просто обозвали так, не зная как преподнести. По своей сути она не отвечает не на один вопрос, так для чего она нужна. Человек углубляясь в свои или чужие мысли, доходит до сумасшествия. Но никогда не получает ответа. Задайте простейший вопрос философу и не получите ответа, одну болтологию уводящую в неизвестность.

0

Философия это размышление,стремлен­ие объяснить мироздание и принципы его существования.Стремл­ение думать,искать смысл существования,попыта­ться объяснить отличает человека от любого живого существа и на мой взгляд является полезнейшей вещью!

0

Я отношусь к философии непосредственно, потому что считаю себя философом, так как имею своё личное мировоззрение, и свое мнение по каждому теме, на каждый вопрос, и это, кстати, видно по моим ответам и вопросам здесь, на БВ.

0

По философски, иначе не может быть, она помогает понять многое и размышляя о насущном мы углубляемся в философию! Интереснейшая наука!

-1

Я никак к ней не отношусь. Философствующая женщина - что может быть хуже?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..