Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему на шуточные вопросы отвечают серьезно, а на серьезные - шутят?

olya-2409 [2.1K] 11 лет назад

Бывало ли у Вас такое,что на шуточный вопрос отвечают серьезно, или на серьезный - шутят (не всегда удачно). а потом из-за этого кому-то не нравиться вопрос(ответ)

2

Отвечал несколько раз с юмором, а потом выясняется, задел видите ли своим ответом чьи то лучшие чувства) мне конечно странно, но кому то вероятно сложно отличить смешное (и просто посмеяться) от несмешного (выкладывание сказок за официальную теорию, самообманство, явные глупости, сленг, падонкавский стиль) и тыкать минусы за первое, а не за второе, хотя второе встречается очень часто.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Тут вот какое дело, не все могут правильно различать, шуточный вопрос или серьезный.

Иногда вопрос серьезный рождает в ком-то шуточные ассоциации, вспоминаются анекдоты или реальные случаи из личной жизни.

И наоборот, на вопрос с юмором кто-то занудно начинает приводить факты, статистику, доводы и свидетельства.

Не думаю, что такие финты отвращают других пользователей от вопроса.

Если кто-то увидел свой интерес, - непременно напишет ответ.

2

Я думаю, такое хоть раз бывало у каждого. Я вам так скажу: все зависит от человека, с которым вы общаетесь. Ведь все люди совершенно разные. Соответственно и информацию воспринимают по-разному, а также реагируют на нее тоже каждый по-своему. А еще немаловажно то выражение лица или интонация, с которой происходило общение. Возможно обстановка, в которой состоялось общение также может повлиять на восприятие шутки серьезно или наоборот.

2

Я думаю, что на это есть 3 причины: 1)человек хочет поднять Вам настроение, 2)человек не знает как Вам ответить, и 3)человек не знает ответа.

0

Просто хотят притупить напор шутника и остряка, отвечая на шуточный вопрос серьезно, а вот серьезные по настоящему вопросы, очень часто ставят по настоящему в замешательство людей, и от них как раз таки в силу этого стараются отшутиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..