Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Нужно ли выключать wifi роутер на ночь?

ins333 [22.5K] 8 месяцев назад
3

Я никогда не выключаю роутер на ночь, работает круглые сутки уже три года - полет нормальный. Питать роутер от бесперебойника - не лучшая идея. Если вам не лень будет его каждый раз выключать, тогда выключайте)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Литвинов Николай [17.4K]
Идеальный ответ! :) [+1]  8 месяцев назад
Stealh [1.9K]
lninc [7.8K],благодарю)  8 месяцев назад
комментировать
1

Выключать wifi роутер на ночь нет никакого смысла. С точки зрения экономии электроэнергии, вряд ли что то можно с экономить, так как рутер потребляет очень мало электричества. Многие опасаются за свое здоровье, потому что WI-FI рутер излучает волны высокой частоты, но их мощность настолько мала, что вряд ли может отрицательно влиять на здоровье человека, хотя этот вопрос мало изучен.

1

Не нужно, если у Вас есть бесперебойник. В этом случае, когда ночью часто бывают скачки напряжения в сети, роутер не сгорит. В противном случае роутер желательно отключать от сети, если не хотите потерять ценный девайс.

1

Да нет, не стоит его выключать.

Правда иногда помехи случаются, интернет перестает работать, Вай-Фай тоже самое.

Но я его чиню за одну минуту, так что я вообще его никогда не выключаю и не буду выключать.

1

Не обязательно. Как раз ночью удобно запускать автоматическое обновление программ - замедление работы компьютера никому мешать не будет. Кроме того, многоие скачивают по ночам фильмы или большие файлы.

0

Свой роутер я на ночь не выключаю вообще, как только купили еще выключали, но потом он плохо начинает работать и его опять настраивать надо, поэтому перестали. Выключаем если только нас не будет весь день дома или вообще уезжаем на несколько дней.

Хотя где-то читала, что от него лучи идут и вред здоровью наносится.

0

Роутер я не выключаю на на ночь и не заметила ничего плохого, просто , если роутер постоянно выключать он потом сбивается, иногда приходиться настраивать его заново, поэтому предпочитаю его не выключать.

0

Не обязательно. Как раз ночью удобно запускать автоматическое обновление программ - замедление работы компьютера никому мешать не будет. Кроме того, многоие скачивают по ночам фильмы или большие файлы.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID