Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

С каким классическим музыкальным произведением вы себя ассоциируете?

iris [81.9K] 10 лет назад

Сегодня в "Модном приговоре" девушка сравнила переодетую модельерами себя с музыкой классиков... А вы как? С каким произведением,композитором схож ваш образ? Мысль о какой сонате,фуге,симфонии навевает? Душа,или внешний облик?

Ярослав Гавриленко [73K]
Очень красивый вопрос, романтический+  10 лет назад
Ad libitum [122K]
Девушка, видимо, не знает, что классика понятие многогранное, разнообразное.
Например, Баба-Яга Лядова - тоже классика.
Или "Ночь на Лысой горе", или его же "Быдло" из "Картинок с выставки"
 10 лет назад
iris [81.9K]
Кто-то,может быть,и похож бывает на это??))  10 лет назад
комментировать
5

Может быть кому-то и сегодня в наш динамический век, такие творения, как сонаты, фуги, симфонии, вальсы, романсы, баллады и тд. не совсем вписываются в ритм но...

Но для меня очень даже приятно.

В разное время года и находясь в разных настроениях я ассоциирую себя с :

Моцарт - Маленькая ночная серенада,

Вивальди - Времена года,

Фаусто Папетти - Sleepy shores, Reality

Пол Мариат - Токката

Джеймс Ласт - Ночь в белом сатине (night in white satin)

Рондо Венециано - Беттина

Shadows- Take my breath away, Sailing

И многими многими другими произведениями.

Даже с рок оперой "Иисус Христос".

Очень многое зависит от моего внутреннего наполнения, настроения, тяги, стремлений и переживаний в данный момент.

И вообще без музыкальных ассоциаций как - то скучно, одиноко, пустовато.

система выбрала этот ответ лучшим
iris [81.9K]
Чего ж вам первому-то этот вопрос на ум не пришел??? Ждем-с новых!!))  10 лет назад
Ярослав Гавриленко [73K]
Да занят я был, игрушки делал - это раз.
Всему свое время- это два.
Нельзя объять необъятное - это три.
А в четвертых я сегодня собираюся в полет, потому, что моя папа называется пилот.
 10 лет назад
iris [81.9K]
А по-русски последнюю фразу??? Летаем-с?? И скрыли?? И что за игрушки??  10 лет назад
комментировать
2

Знаешь, я ассоциирую меня с музыкой "Танец Китри" из балета Минкуса "Дон Кихот". Там в балете красивая и нарядная балерина кружится под эту музыку, постепенно убыстряя темп. То, что сейчас происходит в моей жизни сродни этому- я тоже все чего-то улучшаю и убыстряю. У меня эта музыка на телефоне стоит- она как раз укладывается во время ожидания звонка.)

2

Ну я бы себя со отнес к Кантри музыки,особенно стилистика Юга США мне очень близка,но это правда не совсем классическое направление в музыки скорее популярное или народное направление но почему то именно с этим стилем я себя позиционирую и вижу в нем свой образ то есть самого себя.Я вообще любитель Фолк-музыки но вижу себя исключительно в Кантри.

2

Иногда я-тревожная увертюра(Дети капитана Гранта).А на природе,я-половецкие пляски.

Вообще-то,я в классике не очень.

Ad libitum [122K]
На природе я чаще "Послеполуденны­й отдых фавна"  10 лет назад
Разоблачит­ель [29K]
К сожалению,не знаю.  10 лет назад
комментировать
1

В юности - это "Девушка с волосами цвета льна", вечные "Грезы любви" Листа или "Грезы" и "Арабески" Роберта Шумана, вторая часть Концерта Сергея Васильевича Рахманинова часто была созвучна моим девичьим настроениям, восприятию мира.

Замужество - это свадебный марш из "Лоэнгрина" Вагнера. Счастье тогда - словно смеющаяся россыпь Фантазии-экспромта Фредерика Шопена.

Сегодня - скорее всего поздние сонаты Людвига Бетховена.

1

Мне кажется, что я похожа на "Юмореску" Дворжака.))) Стараюсь идти по жизни легко, весело, все принимая, но порой бывает, что депрессуха какая накатит или просто задумываюсь, становлюсь серьезной, могу и поплакать. А потом - снова веселюсь и шучу.))) Вот как-то так...)))

iris [81.9K]
Лань ты моя горная!!)) А странички профиля все еще не сосчитала??)) Все не отвечаешь!  10 лет назад
Джинг [130K]
Какие странички? Ты о чем?  10 лет назад
iris [81.9K]
Вот об этом! http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/61­170-skolko-stranic-v-vashem-profile.html !!!  10 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..